«36,6 АРТФЕСТ». ИТОГИ

В Полярном подведены итоги 6-го фестиваля молодежного творчества «36,6 АРТФЕСТ», организованного специалистами Централизованной клубной системы г. Полярного. Целью фестиваля уже много лет является приобщение молодежи к совместной творческой деятельности и самореализации, а также пропаганда здорового образа жизни. К сожалению, 2020 год внёс свои коррективы в формат проведения мероприятия – конкурс прошёл дистанционно. Но все эти перемены не смогли помешать девушкам и юношам в возрасте от 14 до 24 лет воплотить свои творческие и уникальные идеи в интересные, потрясающе яркие и красочные выступления.

В этом году в фестивале приняли участие объединения Центра дополнительного образования: Театр-студия «Балаганчик» (рук. Е.А. Бурлаков) и Ансамбль танца «Фантазия» (рук. Н.С. Проурзина).

По итогам конкурса, дипломы распределились следующим образом:

• Специальный диплом «За верность творчеству» – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль танца «Фантазия»»;

• Специальный диплом «Здоровье и творчество – это нестареющая классика» и Диплом победителя зрительских симпатий – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Театр-студия «Балаганчик»».

«Театр-студия «Балаганчик»» — «Пир во время чумы»

Ансамбль танца «Фантазия» — «Книжная фантазия»

Волкова Ксения — «How you like that?»

Добавим, что представленная на фестивале работа «Балаганчика» была выполнена совместно с обучающимися объединения «Академия ведущих» в период с апреля по май 2020 года. Режим самоизоляции, действовавший в то время на территории всей страны, внёс свои коррективы в творческую работу: педагог работал с ребятами в дистанционном режиме, проводя репетиции в сети Интернет. Отразилась эта ситуация и на подборе репертуара – в работу была взята пьеса А.С. Пушкина «Пир во время чумы», которая приобрела очень актуальное звучание в новых условиях жизни.

Три недели дистанционных индивидуальных занятий и совместных репетиций, три попытки сделать видеозапись – и вот, воспользовавшись «актуальной» в то время платформой «ZOOM» был создан этот экспериментальный творческий проект! К сожалению, скорость Интернета немного подвела – качество записи не идеальное, но, как нам кажется, это предало данному творению определённый колорит, создавая атмосферу онлайн-общения. Необходимо добавить, что видеозапись была выполнена «одним дублем», в течение одной сессии «ZOOM» – все участники записи видели и слышали друг друга, а педагог в режиме реального времени выводил в основное окно конференции ключевые сцены в соответствии со своей режиссёрской задумкой. При монтаже финального ролика были внесены лишь незначительные коррективы – добавлены титры в начале и в конце, а также произведена «вставка» любительской видеозаписи проезда машины скорой помощи с громкоговорителями по улицам одного из городов Мурманской области.

#театрБалаганчикПолярный #АкадемияВедущихЦДОД

Добавить комментарий