Единый урок безопасности в сети Интернет

Проблема информационной безопасности школьников в сети Интернет — одна из самых актуальных на современном этапе. Интернет уже с раннего возраста становится неотъемлемой частью жизни нового поколения.

Но интернет-пространство не только приносит пользу, помогая в учебе, общении и взаимодействии, но и таит в себе много опасностей.

30 октября в России отмечают Всемирный день безопасности в сети Интернет. День безопасности проводится с целью обеспечения информационной безопасности пользователей при использовании ресурсов сети.

В игровом пространстве «ПРОдосуг» прошёл урок безопасности школьников в сети Интернет, задачей которого было привлечение дополнительного внимания обучающихся Центра дополнительного образования к проблеме подростковой безопасности в сети Интернет, а также развитие информационной грамотности школьников.

После просмотра информационного ролика, участницы урока прошли тест из 10 вопросов и определили уровень своей осведомлённости по данной теме.  В рамках мероприятия рассматривались правила поведения в социальных сетях, новостная грамотность, пользование почтовыми сервисами и облачными хранилищами, электронные финансы, а также родительский контроль.

Добавить комментарий