«Дополнительное образование детей — новый вектор развития»

В преддверии нового учебного года в Центре дополнительного образования  прошёл Педагогический совет .  

На традиционной августовской встрече с основным докладом «Цели, задачи и перспективные направления деятельности МАУДО «ЦДО» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» выступила  директор МАУДО «ЦДО» Л.В. Михайлова. В своем выступлении Лариса Валентиновна подвела итоги результативности прошлого учебного года, провела сравнительный анализ, отметив положительную динамику, определила точки роста и пути совершенствования рейтинга ЦДО  в новом 2020\2021 учебном году. Были определены ключевые векторы и направления развития Центра в краткосрочной и долгосрочной перспективе, отмечен высокий профессиональный рост педагогического состава, обозначены новые идеи развития ЦДО в различных направлениях.

В завершении доклада директор поздравила педагогический коллектив с началом учебного года и пожелала собравшимся здоровья, сил, бодрости духа, оптимизма, эффективно выполнять запросы всех участников образовательного процесса, государства и общества в целом  и  поблагодарила педагогов Центра  за отличную и слаженную работу во время дистанционного обучения.

 

Заместитель  директора по УМР  Крупенко Е. С.  в своём выступлении  обратила  внимание собравшихся на вопросы профессионального саморазвития педагогов. О необходимости  в постоянном поиске новых форм, методов и средств преподавания.

 

 

Заместитель  директора по УВР  Сорочан Ю.В.  озвучила новые условия и правила функционирования образовательной организации, с учётом  внедрения системы персонифицированного финансирования дополнительного образования. В рамках педсовета представитель ОМВД России по ЗАТО Александровск инспектор по делам несовершеннолетних Попова Анна Юрьевна провела инструктаж по обучению сотрудников МАУДО «ЦДО» по действиям в чрезвычайных ситуациях и при угрозе совершенствования террористических актов, воспитанию бдительности. Обращаясь к участникам педагогического совета, директор и администрация ЦДО призвали соблюдать санитарно — эпидемиологические нормы. Педсовет прошел очень продуктивно, насыщенно, содержательно,  в форме  делового сотрудничества всех педагогов.

Цели и задачи на новый учебный год поставлены, приступаем к их реализации!

Добавить комментарий