Обращение директора

ДОРОГИЕ РЕБЯТА, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА!

Вы находитесь на страницах сайта муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей».  города Полярного. Здесь каждый сможет найти полезную для себя информацию, узнать, как мы живем и чем мы гордимся.

Центр дополнительного образования детей – многопрофильное учреждение дополнительного образования, реализующее 85 образовательных программ для всех возрастных категорий обучающихся по шести направленностям: естественнонаучной, физкультурно-спортивной, технической, художественной, социально-педагогической, туристско-краеведческой. Учреждение также осуществляет свою деятельность по основным программам профессионального обучения.

Наша главная задача – предоставление качественных доступных образовательных услуг, создание новых форм и моделей педагогической деятельности, которые способствуют повышению результата обучения и воспитания детей и развитию системы дополнительного образования в целом.

Одной из отличительных особенностей учреждения является его ориентация на развитие интеллектуальных способностей детей, привлечение их к опытно-экспериментальной и исследовательской деятельности. Учреждение является инициатором создания Клуба интеллектуальных игр, Фестиваля науки и техники, а на базе теплицы — своеобразного полигона для опытно-экспериментальной исследовательской деятельности.

Вторая особенность — реализация программ профессиональной подготовки, что обеспечивает в дальнейшем социальную защиту молодежи, ее адаптацию на современном рынке труда.

Ещё одной особенностью деятельности учреждения является эффективное педагогическое сопровождение деятельности детских и молодежных общественных организаций, волонтерского движения.

На базе МАОУДО «ЦДОД» работает молодежная общественная организация «Город и дети», в активе которой различные акции, мероприятия, как традиционные, так и вновь инициированные.

В новом учебном году в нашем Учреждении открывается детский мини-технопарк «Квантолаб» как структурное подразделение ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».

Это территория развития научно-технического творчества детей и молодежи, площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, нацеленная на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.

            Образовательная деятельность детского мини-технопарка «Квантолаб» будет реализовываться с использованием сетевых форм реализации образовательных программ на базе Акционерного общества «10 ордена Трудового Красного Знамени судоремонтный завод» при поддержке Мурманского регионального отделения Союза машиностроителей России.

            Обучение в «Квантолабе» будет вестись по модулям образовательной области «Технология» по программам дополнительного образования технической направленности по направлениям «Промробоквантум», «Промдизайнквантум», «Хайтек».

В дополнительном образовании нет образовательных стандартов: самовыражение детей в творчестве зависит как от педагога, так и от самого ребенка, но непременным условием успешного обучения является сотворчество, взаимодействие, уважение и доверие друг к другу.

Добро пожаловать в наш Центр дополнительного образования детей!

Добавить комментарий