SafeTrain

Для вас, родители!

Основная причина детского травматизма — это невнимательность и отсутствие понимания у детей, о нахождении на опасном объекте. Также одной из причин травматизма стало полное игнорирование правил безопасности поведения на железнодорожных путях, а именно прослушивание музыки через наушники при переходе и нахождении на железнодорожных путях.

SafeTrain – это бесплатное приложение, которое включает в себя следующие функции: — Звуковое и визуальное оповещение ребенка при приближении к железнодорожным путям. При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 70 метров, блокируется любая проигрываемая музыка на телефоне. При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 50 метров, срабатывает вибро и звуковой сигнал. — GPS-трекер. Трекинг (просмотр маршрута следования ребенка) в режиме реального времени (с возможностью просмотра истории), на родительском смартфоне с установленным приложением.

— В приложении добавлен медиаконтент в виде слайдов по правилам нахождения на опасных объектах и на железнодорожных путях. — Приложение может работать без подключения к сети интернет (после загрузки с сервера базы координат). Приложение не является гарантом обеспечения безопасности на железнодорожных путях, о чем оговорено в Пользовательском соглашении при установке приложения на смартфон, но дает возможность понять ребенку, что он находится на опасном объекте. Предупреждает его и не позволяет прослушать музыку. У родителей появляется возможность проанализировать маршрут движения ребенка (пользуется ли он оборудованными местами для безопасного перехода через железнодорожные пути), а также получать уведомления о приближении к опасной зоне. SafeTrain – приложение, которое напомнит о том, что железная дорога не место для игр.

Инструкция использования и настройки программы SafeTrain- Берегись поезда для мобильных устройств на базе ОС Android.

Добавить комментарий