Примерочная профессий

На портале «Проектория» размещен необычный сервис «Примерочная профессий» (ссылка: https://proektoria.online/suits). Перейдя по ссылке, вы можете выбрать свои любимые предметы, навыки, цели и получить подборку профессий, которые вам подходят. Менять набор навыков и пожеланий к профессии мечты можно неоднократно.


Каталог онлайн-тренажера включает 120 профессий, распределенных по шести направлениям: «Экология», «Культурный код», «Производственная революция», «Здоровье», «Среда обитания» и «Безопасность». В перспективе количество профессий, распределенных по отраслям экономики, планируется увеличить до 400.

Каждая из множества представленных в «примерочной» профессий не только описана понятными школьнику терминами и сопровождается комментариями специалистов и видеоматериалами, но и «разложена» на необходимые знания и навыки.

В процессе работы с тренажером, можно узнать о существовании различных отраслей, профессий и специальностей, а также понять, какие именно навыки и компетенции необходимо развивать при выборе той или иной профессии.

Добавить комментарий