«ШКОЛА НОВОГОДНИХ НАУК»

22 и 23 декабря в Центре дополнительного образования детей г. Полярного действовала необычная школа – «Школа новогодних наук». Так назывались новогодние утренники для дошкольников и младших школьников, организованные и проведённые обучающимися объединения «Академия наук».

По сюжету, Снегурочка (Валерия Деркачева) вместе со своими друзьями Зайцем (Анна Архипова) и символом уходящего года Собакой (Руслан Кузнецов) «учили» ребят правильно веселиться и радоваться новогодним праздникам. И всё бы хорошо, но им постоянно мешали озорной Поросёнок (Сергей Вознюк), а также примкнувшие к нему Лиса (Алина Дорошина) и Волк (Георгий Гречихин). Неизвестно, чем бы закончилась эта история, если бы не появился Дедушка Мороз (Дмитрий Собинин), который вразумил хулиганов и напомнил Поросёнку, что тот является символом наступающего 2019 года, и должен быть добрым и дружелюбным. Вместе с ребятами, все персонажи зажгли огни на новогодней ёлке и закружились в традиционном хороводе.

Настоящим украшением утренников стали творческие выступления обучающихся Образцового ансамбля танца «Фантазия» (рук. Надежда Сергеевна Проурзина) и ансамбля народной песни «Снежики» (рук. Ирина Юрьевна Моцкене).

Подготовкой сценария, музыкального оформления и реквизита, а также расстановкой мизансцен и организацией репетиций занимались обучающиеся «Академии ведущих» под чутким руководством своего педагога Евгения Александровича Бурлакова. Для ребят это мероприятие стало первым, подготовленным самостоятельно, и этот первый опыт прошёл успешно.

Организаторы мероприятия и юные артисты благодарят всех, кто участвовал в подготовке утренников: художников-оформителей Анну Сергеевну Цыганову и Юлию Александровну Бондарёнок, костюмера Елену Вячеславовну Гречихину, звукорежиссёра Анатолия Ивановича Юсана, видеооператора и фотографа Олега Николаевича Лунёва. Всем вместе, нам удалось подарить мальчишкам и девчонкам г. Полярного самый весёлый и добрый новогодний праздник!

#АкадемияВедущихЦДОД

Добавить комментарий