«ГУСИ-ЛЕБЕДИ» ДЛЯ ОСОБЫХ ДЕТЕЙ

Знакомая сказка в исполнении детей-артистов понятна каждому ребенку. Через такие спектакли педагоги полярнинского ЦДОД помогают детям с особенностями здоровья увидеть мир глазами ровесников и расширить круг общения.

Ансамбль танца «Фантазия» под руководством Надежды Сергеевны Проурзиной показал премьеру танцевальной сказки «Гуси-лебеди» весной этого года на творческом отчете. По словам руководителя, основная сложность состояла в пошиве такого большого количества костюмов. В сказке, кроме главных героев и гусей, есть елочки, яблоня с яблочками и целая речка. Нелегко было организовать такое количество артистов разного возраста. А вот с музыкой справиться было довольно легко, как рассказала Надежда Сергеевна.

В субботу, 17 ноября, сказка была показана снова, на этот раз для детей с ограниченными возможностями. Знакомый сюжет, узнаваемые персонажи в исполнении детей-артистов понятны и доступны любому ребенку. Через такие спектакли особые детки смогут смотреть на мир глазами своих друзей и ровесников, смогут расширить

круг общения.

            В помощь детям с особенностями здоровья, для организации их досуга педагоги ЦДОД г. Полярного создали проект «Праздник нужен нам». Одна из соавторов проекта Яна Землякова рассказала, что в начале учебного года в ЦДОД прошли мастер-классы для таких деток. Танцевальная сказка «Гуси-лебеди» стала одним из мероприятий проекта.

            В декабре состоится еще одно мероприятие проекта для особых детей, посвященное Международному дню инвалидов.

Ксения Львова, объединение «Юный журналист» ЦДОД г. Полярного,

Фото Евгении Коськиной

Добавить комментарий