«ВОЛОНТЁРЫ МОГУТ ВСЁ!»

15 сентября в рамках Всероссийской экологической акции «Волонтёры могут всё!», учащиеся объединения «Школа лидеров. Юниор», «Я – волонтер», волонтеры  ММОО «Город и дети» провели муниципальную экологическую акцию «Зелёный субботник», посвящённую  Всемирному  Дню чистоты в России «Сделаем!2018».

Улица Героев  Североморцев  дома  13, 11, 9, 7, 5  — заколоченные окна  и захламлённая мусором  территория!  Но  каждое утро, переступая разбитые бутылки, машинные шины и прочее разнообразие бытовой жизни человека, по этому пути идут малыши в свой любимый детский сад.

Волонтеры МАОУДО «ЦДОД» решили  взять под собственную ответственность эту территорию, наполнить утро малышей чистым воздухом и красотой  северной природы.

Десятки мусорных пакетов были собраны в этот день. И  это не последний экологический рейд в этот район нашего города. Трудолюбие ребят и их искреннее желание расчистить «мусорные холмы»   заслуживают уважения  и дарят надежду, что «хороший пример — заразителен»!  Каждый из нас, независимо от адреса проживания,  должен понимать, что   мы часть природы, а значит,  можем благополучно существовать только в гармонии с ней!

Добавить комментарий