Туристический слёт в честь города воинской славы

Туристический слёт в честь города воинской славы

5 мая 2018 года состоялся первый муниципальный туристско-краеведческий слёт учащихся ЗАТО Александровск, посвящённый 10-летию присвоения городу Полярный почётного звания «Город воинской славы».

Слёт для юных туристов проведён по инициативе Центра дополнительного образования детей с целью реализации Комплекса мер, направленных на развитие детского туризма в образовательных организациях ЗАТО Александровск на 2016-2018 годы, утверждённого приказом Управления образования администрации ЗАТО Александровск от 31 марта 2016г. № 275.

В слёте приняли участие девять команд (36 учащихся) из семи образовательных учреждений муниципалитета. Согласно положению, ребята подготовили приветствие команды, боевой листок, участвовали в краеведческой викторине, а также соревновались на этапах слёта по установке туристического лагеря, прохождению туристической полосы, укладке туристического рюкзака. По итогам соревнований в общекомандном зачёте лучшей стала команда МБОУ ООШ №2 г. Полярный, ей и присуждено первое место. В упорной борьбе второе место завоевала команда «Патриоты» (МАОУДО «ЦДОД» г. Полярный), на третьем месте – команда «Пилигрим» (МБОУДО «ДДТ «Дриада» г. Снежногорск).

Грамотами Управления образования администрации ЗАТО Александровск награждены команды в отдельных этапах слёта. Среди победителей команды МБОУ ООШ №1 им. М.А. Погодина и «Орлята» (МАОУДО «ЦДОД») из Полярного, разделившие первое место в номинации «Боевой листок», а также  команды «Рост» (МБОУДО «ДДТ им. С. А. Преминина) и «Непобедимые» (МБОУ СОШ №279) из Гаджиево в номинации «Приветствие». Остальные участники награждены грамотами за 1,2 и 3 места в отдельных этапах туристско-краеведческого слёта, а главное, все получили незабываемые впечатления и полезный походно-полевой опыт.

Добавить комментарий