АНСАМБЛЮ «МЕТЕЛИЦА» – 25 ЛЕТ!

АНСАМБЛЮ «МЕТЕЛИЦА» – 25 ЛЕТ!

25 марта в ГЦК «Север» состоялся юбилейный концерт «Родные просторы», посвящённый 25-летию ансамбля народной песни «Метелица» Центра дополнительного образования детей. 

Юбилей – это хороший повод для того, чтобы оценить сделанное, подвести итоги и смело взглянуть в будущее.

Работа руководителя ансамбля, педагога дополнительного образования Ирины Юрьевны Моцкене, а также аккомпаниатора коллектива Анатолия Ивановича Юсана, удивительна. Сохраняя богатые традиции прошлого, они выполняют благородную миссию воспитания чувств и духовного обогащения детей, подростков и молодёжи, не оставляя равнодушными сердца зрителей.

Жанр народной песни сложный, но и очень интересный. Он является символом высокого искусства, для участия в котором необходимы художественный вкус, тонкий музыкальный слух и желание поделиться этим «богатством» со слушателями. Всё это присуще коллективу и его руководителю. Именно поэтому, ансамбль «Метелица» востребован, любим зрителями и постоянно участвует в мероприятиях и концертах, проводимых Центром дополнительного образования детей.

В юбилейную программу вошли лучшие номера коллектива, которые и были представлены на суд зрителя. Помимо юных артистов из «Метелецы», в концерте приняли участие учащиеся коллективов-спутников: вокально-хореографического коллектива «Соловушки» и вокального ансамбля «Снежики», также руководимые И.Ю. Моцкене. Ребята душевно исполняли все концертные номера программы, причём не только в жанре народной песни, но и современную эстраду.

В зале присутствовали выпускники ансамбля, которые также приняли активное участие в проведении концерта, порадовав зрителей своими вокальными номерами.

Поздравить коллектив пришла ведущий специалист Управления образования администрации ЗАТО Александровск Татьяна Владимировна Полевая, которая вручила ансамблю Благодарственное письмо и Памятный адрес Управления образования, а также ценный и необходимый в работе подарок – магнитолу с USB. Директор ЦДОД Инна Фёдоровна Сорочан подарила всем участникам концерта сладкие подарки. Много тёплых слов прозвучало со сцены в адрес юбиляров от родителей воспитанников и выпускников коллектива.

Мы желаем ансамблю народной песни «Метелица» и Ирине Юрьевне Моцкене освоения новых творческих горизонтов, воплощения идей, ярких концертов, благополучия, счастья и вдохновения!

Добавить комментарий