РИТМЫ РОССИИ

РИТМЫ РОССИИ

2 и 3 декабря учащиеся ансамбля танца «Фантазия» приняли участие в областном фестивале детского и юношеского творчества «Ритмы России». В рамках фестиваля состоялся большой концерт, на котором девчонки показали танцевальный номер «Озорная скоморошина».

Для участников фестиваля было проведено множество увлекательных мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству и выставка различных видов искусства, работали площадки клуба «викингов» и военно-патриотических клубов. Ребята могли познакомиться с различными ремеслами, увидеть национальные костюмы разных народов и эпох, а также попробовать необычные национальные блюда аутентичными столовыми приборами.

На следующий день руководитель ансамбля и учащиеся старшей группы «Фантазии» Виктория Гудилина и Валерия Мысская приняли участие в семинаре на тему «Фольклор как средство сохранения и возрождения традиций народной художественной культуры». Учащиеся посетили мастер-классы по народным карельским, украинским и осетинским танцам, познакомились с мужской техникой русского танца, а руководитель ансамбля ансамбля Н.С. Проурзина дала мастер-класс по стилизованной хореографии на тему: «Танцевальный фольклор — первооснова создания народно-сценической и стилизованной хореографии».

Добавить комментарий