Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря во всём мире говорят о проблеме ВИЧ и СПИД в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом. Не остались равнодушными и волонтёры Местной молодёжной общественной организации города Полярного «Город и Дети». 

Под девизом — «ВИЧ не передаётся через парту» ребята распространяли информацию о необходимости солидарного отношения к больным ВИЧ. Волонтёры не только раздавали информационные листовки, которые разработали сами, но и призывали граждан Полярного относиться с пониманием и поддержкой к детям, болеющим ВИЧ.

Волонтёры «ГиД» вместе с молодёжным общественным объединением «С.И.Л.А.», классными руководителями и учащимися 7-х, 8-х и 4-х классов МБОУ ООШ №1 им. М. А. Погодина и МБОУ ООШ № 2 почтили память жертв этой страшной болезни, а также выразили свою поддержку и понимание в рамках муниципальных акций «Свеча» и «Красная лента», организованных специалистами филиала ЦГПВМ в г. Полярный.

Противостоянию эпидемии СПИД посвящен этот день, позволяющий напомнить, что опасная болезнь всегда где-то рядом.

Именно поэтому важно делиться информацией о происхождении, профилактике СПИДа, рассказать окружающим о своей готовности оказать помощь больным людям.

Добавить комментарий