РЕЗУЛЬТАТЫ ФЕСТИВАЛЯ «БОЛЬШИЕ ТАНЦЫ ПО-АЛЕКСАНДРОВСКИ»

РЕЗУЛЬТАТЫ ФЕСТИВАЛЯ «БОЛЬШИЕ ТАНЦЫ ПО-АЛЕКСАНДРОВСКИ»

112 участников в составе 7 хореографических коллективов собрали «Большие танцы по-александровски». Ежегодный фестиваль современных танцевальных направлений уже в пятый раз организует Центр дополнительного образования детей г. Полярного в рамках декады «SOS!». 27 номеров, как и прежде, были представлены в двух возрастных категориях: 9-13 и 14-18 лет. Победителей определяли среди солистов и коллективов.

По итогам работы зрительского жюри, специальными дипломами «Приз зрительских симпатий» были отмечены:
— Антонина Живцова (заведующая хореографическим отделением – Т.И. Серегина, МБУДО «ДШИ г. Полярный»),
— Ансамбль танца «Фантазия» (педагог – Н.С. Проурзина, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный),
— Хореографический ансамбль «Веснушки» (заведующая хореографическим отделением – Т.И. Серегина, МБУДО «ДШИ г. Полярный»).

Победителей и призёров фестиваля определяло профессиональное жюри в составе:
— Рэшит Магзумович Залялутдинов, главный балетмейстер ГАУДО МО «Мурманский областной Центр дополнительного образования «Лапландия», председатель жюри,
— Наталья Александровна Мищенко, руководитель студии танца «ANTARES», г. Полярный,
— Тамара Феодосьевна Салдина, старший методист МБУО «Информационно-методический центр»,
— Татьяна Викторовна Бут, заместитель директора по основной деятельности МБУК «Централизованная клубная система г. Полярного».

Решением профессионального жюри были отмечены:

В НОМИНАЦИИ «СОЛИСТЫ», МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ (9-13 ЛЕТ):
— Лауреат III степени – Валерия Мысская (педагог – Н.С. Проурзина, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный),
— Лауреат II степени – Алёна Куликова (педагог – Н.С. Проурзина, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный),
— Лауреат I степени – Анастасия Тарасова (балетмейстер – Э.Б. Нифонтова, МБУК «ЦТиД г. Гаджиево»).

В НОМИНАЦИИ «КОЛЛЕКТИВЫ», МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ (9-13 ЛЕТ):
— Специальный диплом – Ансамбль современного танца «Polar Dancehall», постановка «Такая разная Ямайка» (педагог – Е.Г. Береснева, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный),
— Лауреат III степени – Ансамбль танца «Фантазия», постановка «Скоморошина» (педагог – Н.С. Проурзина, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный),
— Лауреат II степени – Народный самодеятельный коллектив театр танца «Апрель», постановка «Бабочка» (балетмейстер – Э.Б. Нифонтова, МБУК «ЦТиД г. Гаджиево»),
— Лауреат II степени – Хореографический ансамбль «Веснушки», постановка «В стиле ретро» (преподаватель – М.В. Шеховцова, МБУДО «ДШИ г. Полярный»),
— Лауреат I степени – Ансамбль танца «Фантазия», постановка «Туса у Ягуси» (педагог – Н.С. Проурзина, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный),
— Лауреат I степени – Хореографический ансамбль «Веснушки», постановка «Лесное настроение» (заведующая хореографическим отделением – Т.И. Серегина, МБУДО «ДШИ г. Полярный»).

В НОМИНАЦИИ «СОЛИСТЫ», СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ (14-18 ЛЕТ):
— Специальный диплом – София Еловикова (балетмейстер – Э.Б. Нифонтова, МБУК «ЦТиД г. Гаджиево»),
— Специальный диплом – Екатерина Сычева (педагог – Н.С. Проурзина, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный),
— Лауреат III степени – Виктория Гулий (преподаватель – М.В. Шеховцова, МБУДО «ДШИ г. Полярный»),
— Лауреат III степени – Антонина Живцова (заведующая хореографическим отделением – Т.И. Серегина, МБУДО «ДШИ г. Полярный»),
— Лауреат II степени – Татьяна Байрак (балетмейстер – Э.Б. Нифонтова, МБУК «ЦТиД г. Гаджиево»),
— Лауреат II степени – Марина Сушинскас (педагог – Е.В. Жданова, МБОУ ДО ДДТ, г. Гаджиево),
— Лауреат I степени – Арина Тетерина (педагог – Н.С. Проурзина, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный).

В НОМИНАЦИИ «КОЛЛЕКТИВЫ», СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ (14-18 ЛЕТ):
— Специальный диплом «За успешный дебют и высокий творческий потенциал» – «Сборная Гимназии», постановка «Get Lucky» (руководитель – А.А. Тетерина, МБОУ «Гимназия», г. Полярный),
— Лауреат III степени – Ансамбль танца «Фантазия», постановка «Раз в крещенский вечерок» (педагог – Н.С. Проурзина, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный),
— Лауреат III степени – Ансамбль эстрадного танца «Мираж», постановки «Либерика» и «Марафон» (педагоги – Е.В. Жданова, В.А. Кузьминская, М.С. Киян, МБОУ ДО ДДТ, г. Гаджиево),
— Лауреат II степени – Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль эстрадного танца «Ритм», постановки «Дерево жизни» и «Flame» (балетмейстер – И.В. Девочкина, МБУК «ГДК «Современник», г. Снежногорск),
— Лауреат II степени – Хореографический ансамбль «Веснушки», постановки «Гой ты, Русь» и «Безумное чаепитие» (заведующая хореографическим отделением – Т.И. Серегина, МБУДО «ДШИ г. Полярный»),
— Лауреат I степени – Ансамбль танца «Фантазия», постановка «Зачем вы, девочки…» (педагог – Н.С. Проурзина, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный),
— Лауреат I степени – Ансамбль эстрадного танца «Мираж», постановки «Ожидание» и «Барышня» (педагог – Е.В. Жданова, МБОУ ДО ДДТ, г. Гаджиево).

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Поздравляем победителей и призёров!

Добавить комментарий