ТЕРРИТОРИЯ ДЕТСТВА

ТЕРРИТОРИЯ ДЕТСТВА

18 и 20 ноября МАОУДО «Центр дополнительного образования детей» совместно с МБУК «Централизованная клубная система г. Полярного» организовали  праздник выходного дня  «Территория детства», в рамках межведомственной операции «Крепкая семья».

Мероприятие было приурочено к всемирному Дню ребенка, который в нашей стране празднуется 20 ноября. Праздник организован с целью поддержки семьи, материнства и детства.

В программе был проведён круглый стол  «Права ребенка в современном обществе» для родителей, в котором приняла участие  Землякова Я.М.,  общественный уполномоченный по правам ребёнка МАОУДО «ЦДОД».  В ходе встречи Яна Михайловна рассказала об институте Уполномоченного по правам ребенка, о задачах и направлениях своей работы в сфере защиты прав детей, несовершеннолетних и семей с детьми. Омбудсмен ознакомила с проектом «Десятилетия детства».

Для маленьких зрителей артисты кукольного Театра «Чародеи» (рук. Ревуцкая Л.В.) показали представление «Петрушкина сказка».

Совместное творчество родители и дети могли продемонстрировать на  мастер-классе, подготовленном педагогом-организатором  Бондарёнок Ю.А. Участники мастер-класса изготовили  «Ангелочка», как символа доброты, чистоты и талисман сохранения семейных ценностей.

Организованная фотосессия запечатлела счастливые лица участников праздника выходного дня  «Территория детства» — родителей и детей, учащихся  ансамбля танца «Фантазия»(рук.Проурзина Н.С.) и ансамбля народной песни «Снежики» (рук.Моцкене И.Ю.).

Добавить комментарий