ЗАКРЫТИЕ ТЕАТРАЛЬНОГО СЕЗОНА

20 мая в Городском историко-краеведческом краеведческом музее г. Полярного прошло отчётное мероприятие театра-студии «Балаганчик» (рук. Е.А. Бурлаков) – литературная гостиная «Любая книга – умный друг…»

Мероприятие состоялось в рамках акции «Ночь музеев 2017», и было организовано специалистами Центра дополнительного образования детей и Централизованной библиотечной системы ЗАТО Александровск.

Ведущая литературной гостиной, заведующая отделом координационно-массовой работы Центральной городской библиотеки им. А.М. Каутского Людмила Андреевна Тукачёва, рассказала участникам мероприятия о поэтах и писателях-юбилярах 2017 года, а их литературные произведения – стихи, прозаические произведения и отрывки из пьес – исполнили юные артисты «Балаганчика». Всего в исполнении учащихся театра-студии прозвучали 19 произведений 15 авторов: Лопе де Веги, Константина Бальмонта, Марины Цветаевой, Валентина Распутина, Александра Вампилова, Роберта Рождественского и многих других.

По окончании мероприятия, все учащиеся «Балаганчика» были отмечены Благодарственными письмами за прилежание в обучении, высокое исполнительское мастерство, активное участие в деятельности и пропаганду театрального искусства в 2016-2017 учебном году. Особые слова благодарности были сказаны в адрес талантливой актрисы, Лауреата стипендии ЗАТО Александровск в номинации «За успехи в области искусств» Светланы Лунёвой, которая в текущим году заканчивает обучение в 11 классе и, к сожалению, покидает любимый театральный коллектив.

2016-2017 учебный год для театра-студии «Балаганчик» выдался насыщенным: были выпущены 2 театральные постановки («Душа подушки» и «Говори со мной словно дождь и не мешай слушать»), подготовлено более 30 номеров художественного слова, проведено более 17 мероприятий ЦДОД и муниципального уровня с участием воспитанников коллектива. В течение года, учащиеся театра-студии «Балаганчик» выступили на 7 муниципальных и областных театральных фестивалях и конкурсах, результатом участия в которых стали 12 дипломов победителей и призёров.

Финальным аккордом отчётного мероприятия стала церемония награждения выпускников 2017 года. Пятеро ребят – Алексей Бобров, Михаил Беляев, Сергей Вознюк, Алина Дорошина и Дмитрий Иванов – получили Свидетельства об окончании полного четырёхлетнего курса обучения по дополнительной общеобразовательной программе «Студия» объединения «Театр-студия «Балаганчик»». В следующем году они продолжат своё обучение по программе «Театр».

Очередной театральный сезон подошёл к своему завершению. Впереди – яркие проекты, интересные мероприятия, новые творческие свершения. Но всё это ждёт нас в сентябре. А сейчас мы желаем всем нашим артистам, друзьям, коллегам и зрителям замечательного и незабываемого летнего отдыха!

Мы не прощаемся с вами, мы вам говорим:
«ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!»

Добавить комментарий