Зарница-2017

Сложная и веселая, увлекательная и непредсказуемая – так можно сказать о военно-спортивной игре «Зарница», которая прошла 17 марта 2017 года в городе Полярном. В игре приняли участие семь команд семиклассников из школ ЗАТО Александровск.

          Старт игре был дан на площади мемориального комплекса «Морская душа» — символа отваги и мужества защитников Кольского Заполярья в годы Великой Отечественной войны.

С гордостью собравшиеся на торжественный митинг, посвящённый доблести воинов-североморцев, наблюдали за тем, как командиры отрядов сдавали рапорта о готовности к игре, как будущие защитники Отечества чеканили шаг под звуки аккордов торжественного марша.

Юнармейцы склонили головы перед памятью тех, кто свято и до конца выполнил свой долг, перед ветеранами, не дожившими до этого дня, и по традиции возложили цветы к обелиску «Морская душа». В ходе игры команды  соревновались в различных военно-прикладных видах спорта, имели возможность проявить себя как сплоченный, организованный коллектив, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях, в умении оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему.

«Зарница – 2017» — праздник, который подарил мальчишкам и девчонкам положительные эмоции, так как помог закрепить навыки по начальной военной подготовке через имитацию боевых действий, наглядно представить особенности сложной и ответственной армейской службы.

С приветственным словом к собравшимся обратился инспектор военного комиссариата Мурманской области контр-адмирал в отставке КУЗНЕЦОВ Владимир Николаевич, пожелавший ребятам успехов в изучении  школьных наук и  спортивном мастерстве, сплоченности и взаимовыручки в военно-спортивной игре  «ЗАРНИЦА – 2017».

Принимал парад отрядов командующий военно-патриотической игрой, «Зарница-2017»  исполняющий обязанности заместителя командира по работе с личным составом 7 гвардейской краснознамённой бригады охраны водного района капитан 3 ранга СЕМЁНОВ Андрей Вячеславович.

В судействе на этапах игры приняли участие инженер гидроакустической группы подводной лодки «Магнитогорск» лейтенант ПОДЛИЯН Сергей Олегович, инструкторы по физической подготовке военнослужащих мичман ФУНТОВ Денис Александрович и сержант ПУГАЧЕВСКИЙ Игорь Анатольевич, капитан 2 ранга запаса Мошна Виктор Владимирович, тренерский состав ДЮСШ  имени В.Н. Леонова.

Победу одержала  команда «Юные патриоты гимназии» (г. Полярный).

Мы поздравляем всех участников «Зарницы» с победой, удачным решением трудных задач и преодолением всех препятствий! Желаем им новых побед!

Добавить комментарий