МАСТЕРА СНЕЖНЫХ ДЕЛ

МАСТЕРА СНЕЖНЫХ ДЕЛ

28 января в ЗАТО Александровск состоялся праздник «Здравствуй, Солнце!», посвящённый возвращению в наши северные края долгожданного светила. В рамках этого события ежегодно проводится конкурс снежных фигур «Фантазия полярной ночи».

Местом проведения состязания снежных ваятелей в Полярном была выбрана площадь «Двух капитанов», где заранее соорудили снежные заготовки для будущих шедевров.

Команды-участницы (их, как и в прошлом году, было семь), с использованием собственных подручных средств и инструментов, должны были создать снежную скульптуру, отражающую традиционные символы празднования встречи Солнца у народов Севера, придумать название своему произведению. На воплощение своей идеи мастерам отводилось по правилам не более трёх часов.

Центр дополнительного образования детей на конкурсе представлял дружный и творческий коллектив «Северное сияние» в составе педагогов Виктора Владимировича Мошны, Натальи Сергеевны Балакиной, Сергея Васильевича Лучинского, Анны Сергеевны Цыгановой и Юлии Александровны Бондарёнок, а также учащейся Валерии Деркачёвой.

По решению жюри, команда ЦДОД, создавшая снежную фигуру «Гномик», получила награду за третье место.

Поддержать снежных скульпторов из команды «Северное сияние» пришли учащиеся объединений ЦДОД «Юный художник», «Юный патриот России», «Юный инспектор движения» и «Вышивка и бисероплетение».

Поздравляем наших призёров, и желаем им дальнейших успехов и творческого роста!

 

Анастасия ЛИЧКОВА,

объединение «Основы журналистики» ЦДОД

Добавить комментарий