ТУРНИР ПО РУССКИМ ШАШКАМ В ЧЕСТЬ ВСЕМИРНОГО ДНЯ ИНВАЛИДОВ

В минувшую субботу, 10.12.2016 года в Центре дополнительного образования г.Полярного  состоялся открытый муниципальный турнир по Русским шашкам, посвященный Всемирному Дню инвалидов. Несмотря на плохие погодные условия (а как раз в этот день было объявлено штормовое предупреждение) в нем приняли участие 34 участника в возрасте от 4 до 6о лет из городов Мурманска, Снежногорска  и  Полярного.  Игры проходили в 4-х возрастных группах: 1-я группа (возраст участников от 4 до 8 лет), 2-я группа (от 8 до 12 лет), 3-я группа (от 12 до 16 лет) и 4-я группа (участники старше 16 лет). Участников турнира активно поддерживала «группа поддержки» в лице многочисленных болельщиков из числа родителей, бабушек и друзей. Итоги турнира подтвердили тот непреложный факт, что победы, несмотря на возраст, доставались тем, кто активно посещал занятия, анализировал свои ошибки и ошибки соперников, проявлял волю к победе.

ТУРНИР ПО РУССКИМ ШАШКАМ   В ЧЕСТЬ ВСЕМИРНОГО ДНЯ ИНВАЛИДОВ

В итоге из 12 медалей, предоставленных  Управлением  культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск 6 увезли гости из Снежногорска, 6 медалей остались в качестве трофеев хозяевам турнира – полярнинцам.

ТУРНИР ПО РУССКИМ ШАШКАМ   В ЧЕСТЬ ВСЕМИРНОГО ДНЯ ИНВАЛИДОВ

Медали и грамоты победителям и призерам вручила заместитель директора ЦДОД   Елена Сергеевна Крупенко. Памятные дипломы  и грамоты получили также самые юные, впервые принявшие участие в турнире мальчики и девочки. Елена Сергеевна пожелала всем  участникам турнира новых достижений и побед на будущих турнирах. А очередной турнир по шахматам, посвященный памяти большого энтузиаста шахмат, педагога дополнительного образования из г. Гаджиево, КМС по шахматам, Богачука Владимира Васильевича, безвременно ушедшего из жизни, состоится 8 января 2017 года в шахматном клубе «Каисса» (г. Полярный, ул. Гаджиева, д.1). Организатором турнира выступает шахматная федерация Мурманской области, председателем которой является наш областной депутат, первый заместитель председателя Мурманской областной Думы  Мищенко Владимир Владимирович.

 

                                            Гл. судья турнира П.И. Калиновский

Добавить комментарий