ТВОРЧЕСТВО В ДВИЖЕНИИ

124 участника и 6 хореографических коллективов собрали «Большие танцы по-александровски». Ежегодный конкурс современной хореографии уже в четвёртый раз организует Центр дополнительного образования г.Полярного в рамках декады «SOS!». Субботняя метель не стала помехой страстям на полярнинском танцполе.

Танцевальный турнир снискал популярность. Номера, как и прежде, были представлены в двух возрастных категориях: 9-13 и 14-18 лет. Победителей определяли среди ансамблей и солистов.

ТВОРЧЕСТВО В ДВИЖЕНИИ

У «Больших танцев по-александровски» уже есть постоянные участники: снежногорский «Ритм», гаджиевские «Мираж» и «Рахат-лукум», полярнинская «Фантазия». Коллектив «Веснушки» (ДШИ г. Полярного) на фестивале впервые, но новичками в хореографии их не назовёшь. Первое выступление, и сразу – диплом лауреата I степени в младшей возрастной категории, «серебро» – в старшей, кроме того, специальный диплом от зрительского жюри.

ТВОРЧЕСТВО В ДВИЖЕНИИ

Приз зрительских симпатий за лучшее сольное выступление достался Виктории Ваняевой, представительнице коллектива «Рахат-лукум» (ЦТиД г. Гаджиево). Зрительские симпатии отчасти разделило и профессиональное жюри – Виктория стала Лауреатом II степени в своей категории.

ТВОРЧЕСТВО В ДВИЖЕНИИ

Коллектив «Мираж» (ДДТ г. Гаджиево) вернулся домой с целой коллекцией дипломов: Лауреата II степени в младшей возрастной категории в номинации «Коллективы», и ещё трёх «первостепенных» – в старшей и среди солистов (София Шишулина и Анастасия Жихарева). Плюс – специальный диплом «За феноменальный позитив в танце».

ТВОРЧЕСТВО В ДВИЖЕНИИ

Ансамблю танца «Ритм» (ГДК «Современник», г. Снежногорск) достались два «бронзовых» лауреатства в двух возрастных категориях.

ТВОРЧЕСТВО В ДВИЖЕНИИ

Столько же у воспитанников Надежды Проурзиной из «Фантазии» (ЦДОД г. Полярного) в обеих возрастных категориях. Список наград дополняют дипломы в сольной номинации: Валерия Мысская – Лауреат III степени, Мария Николаева – Лауреат II степени, Арина Тетерина – Лауреат II степени.

Пагубные привычки, на профилактику которых направлена декада «SOS!», опасны привыканием. Танцы, как возможная альтернатива, тоже могут затягивать, но уже в ином, позитивном смысле. У Анны Смолечковой за плечами семь лет в ансамбле «Фантазия», Теперь новая ступень – «Мастерская танцевального искусства» в Мурманске. На нынешний «Больших танцах» Анна добавила диплом Лауреата III степени в копилку «Фантазии».

ТВОРЧЕСТВО В ДВИЖЕНИИ

Молодёжь любит танцевать. Стилей и направлений множество. Дополнительный импульс танцевальное движение в Полярном получило с появлением в ЦДОД нового объединения – ансамбля современного танца «Polar Dancehall». Успешный дебют ансамбля отмечен жюри специальным дипломом. Ещё один спецдиплом – «За творчество в движении» – девушки завоевали в старшей возрастной категории.

ТВОРЧЕСТВО В ДВИЖЕНИИ

Финальным аккордом нынешнего конкурса стал мастер-класс для всех желающих по популярному танцевальному направлению, давшему название коллективу, от руководителя «Polar Dancehall», педагога ЦДОД Екатерины Берестневой.

 

Дмитрий ЧЕРНУХИН, педагог объединения «Основы журналистики» ЦДОД

Добавить комментарий