ЭКСКУРСИЯ НА КОРАБЛИ

Согласно договору с Кольской  флотилией РС о сотрудничестве по патриотическому воспитанию школьников  19 ноября 2016 года  объединения «Клуб юных моряков» и «Юный патриот России» во взаимодействии с командованием Краснознамённой Кольской флотилией провели урок-экскурсию на кораблях объединения на тему «Корабли – защитники Отечества».Всего на необычном занятии побывали 115 учащихся. Ребятам рассказали о предназначении и возможностях кораблей самого большого и передового объединения ВМФ России. В ходе показа разрешили потрогать оружие, средства спасения и обмундирование моряков. Сделали памятные фотографии.

Экскурсии на корабли 2

На подводной лодке «Владикавказ» боевые офицеры-подводники вручили свидетельства об окончании обучения по дополнительной общеобразовательной  программе «Клуб юных моряков». В присутствии одноклассников ребята с гордостью демонстрировали свои первые документы о дополнительном образовании. Подводники угостили  всех участников экскурсии  шоколадом.

Экскурсии на корабли 1

Экскурсии на корабли 3

Коллектив выражает благодарность офицерам Кольской флотилии за помощь в  организации   интересного и познавательного  занятия. Ребята в своём семейном фотоальбоме будут долго хранить фотографии этого события. Сотрудничество в рамках  комплексной программы «Растить патриота России» по патриотическому  воспитанию учащихся ЦДОД  будет продолжено.

 

 

Добавить комментарий