1 сентября

1 сентября

Любимые наши ученики! Дорогие родители! Уважаемые коллеги!
Снова на пороге сентябрь и в начале нового учебного года  Центр дополнительного образования распахнул  свои двери для ребят желающих получить дополнительное образование. В рамках празднования Дня Знаний объединения ЦДОД провели первые организационные занятия.

Учащиеся ансамбля народной песни «Снежики», «Соловушки» и  «Метелица» под  руководством педагога дополнительного образования Моцкене И.Ю.совершили увлекательное  «Путешествие в страну музыки». Вся творческая и концертная деятельность ансамбля направлена на возрождение и сохранение национальных русских культурных традиций.

 

«Школьный дресс-код» обсудили учащиеся   театра студии моды «Образ» (рук. Гречихина Е.В.). Приходя в коллектив девочки, знакомятся с последними разработками в области моды, учатся гармонично сочетать цвет, ткань, силуэт в одежде, а так же находят новых подруг, единомышленников, реализуют потребность в общении со сверстниками, изучают историю возникновения и развития одежды и моды. Если ты интересуешься эстетикой, красотой и модой, то тебе к нам!

Кондитер — специалист, умеющий искусно приготовить сладкие лакомства, десерты, торты, пирожные и т.д. Мастерство приготовления  кондитерских изделий — ценилось во все времена, а некоторые их секреты до сих пор хранятся в строгой тайне. Повар – профессия творческая. Вкусовое восприятие блюд зависит не только от того, какие продукты и специи в них заложены, но и от того, насколько красиво они оформлены. Повар – непосредственный творец хорошего настроения у посетителей, желающих вкусно и хорошо поесть. С тонкостями этих профессий ребята ознакомились на дне открытых дверей в объединениях «Повар» и «Кондитер» под руководством Вознюк Ж.С. и Рыбниковой Н.В.

«Природа под микроскопом», под таки названием прошла экологическая экскурсия в теплицу ЦДОД. Микроскоп – удивительный прибор. Он — как волшебное окно, через которое можно заглянуть в загадочный микромир, микрокосмос. Это подобно своего рода путешествию в параллельный мир, который находится здесь, неподалёку, но скрыт от большинства людей. Работая с микроскопом и с литературными источниками, учащиеся познакомились с микромиром и его обитателями. Встреча получилась яркой, насыщенной, полезной, и оставила незабываемые впечатления у гостей теплицы!

Благодаря организованной выставке научно-технического и прикладного творчества «Я – талантлив!», ребята смогли окунуться в волшебную атмосферу творчества, детства и фантазии!

В субботу состоялся открытый турнир по настольному теннису «Весёлая ракетка». Соревнования проводятся c целью популяризации и развития настольного тенниса, повышения спортивного мастерства теннисистов. Соперничали  игроки примерно равного уровня. Турнир проходил в  дружеской атмосфере. Победители и призеры получили на память грамоты.

Ребята смогли определиться с выбором занятий по душе, и теперь точно знают, куда можно пойти после уроков!

Центр объединяет под своей крышей самые различные направления творческого досуга и образования: хореографию, музыку, декоративно-прикладное искусство, мультимедиа, спорт и многое другое. Мы хотим, чтобы жизнь юных Александровцев, была яркой, комфортной, наполненной творчеством и приятными дружескими встречами – и делаем всё для этого.

Мы с радостью ждем вас в нашем Центре!

 

Добавить комментарий