Старт осеннего шахматного сезона

Шахматы

В  ЗАТО Александровск стартовал осенний шахматный сезон. В субботу 24 сентября в шахматном клубе ЦДОД состоялся очередной  муниципальный  блиц-турнир по шахматам, посвященный празднованию Дня города Воинской славы Полярного. В нем приняли участие 22 шахматиста из городов Полярного,  Снежногорска, Гаджиева и Мурманска. Участников турнира тепло приветствовал Председатель шахматной федерации Мурманской области, депутат Мурманской областной Думы Владимир Владимирович Мищенко.  У  игроков была солидная моральная поддержка в лице родителей, бабушек и друзей. В итоге напряженной борьбы места распределились между участниками  из Полярного (объединение «Юный шахматист»)  и Снежногорска (объединение «Белая ладья»)

 ПОЗДРАВЛЯЕМ

призеров объединения «Юный шахматист»

в младшей группе школьников:
Тимофееву Станиславу  — 2-е место (серебряная медаль)
Тимофеева Арсения — 3-е место (бронзовая  медаль)

в старшей группе школьников:
Гаврилюка Кирилла — 2-е место (серебряная медаль)

Все призеры награждены медалями и грамотами начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации  ЗАТО Александровск. Грамоты также были вручены самым юным участникам турнира, в том числе «За волю к победе».

Председатель шахматной федерации Мурманской области  Владимир Владимирович Мищенко вручил денежные призы победителям и призерам  детских возрастных групп. Турнир получился острым и насыщенным как по эмоциям игроков и болельщиков, так и по интересным партиям и комбинациям.

Турнир убедительно продемонстрировал возросший уровень личной               подготовки юных шахматистов,  занимающихся в ЦДОД  г. Полярного.

Педагог дополнительного образования Калиновский П.И.

Добавить комментарий