Форум волонтеров Корпуса Победы в Снежногорске

ФорумволонтеровКорпусаПобедывСнежногорске()

Шестого апреля Губернатор Мурманской области Марина Ковтун посетила ЗАТО Александровск с рабочим визитом. Глава региона провела совещание с властями ЗАТО и депутатами Мурманской областной Думы. Посетила территорию Краснознаменной Кольской флотилии и познакомилась с работой современного спортивного комплекса в городе Снежногорске. В завершении визита состоялась встреча губернатора с участниками образовательного форума волонтёрского корпуса Победы ЗАТО Александровск.

Стоит отметить, что в юбилейном году празднования Победы в Великой Отечественной войне, волонтеры Александровска — одни из самых активных участников и организаторов патриотических акций и мероприятий, объединивших более 5 тысяч человек.

На форуме присутствовали делегации из городов Полярного, Гаджиево и Снежногорска. Центр дополнительного образования детей представляли самые активные участники Местной Молодежной Общественной Организации «ГиД» Щетинникова Елена, Тимофеев Константин, Бобылева Дарья и Попова Светлана под руководством Мошна Виктора Владимировича. Четыре образовательные площадки с уникальной программой функционировали в течение дня. Каждый из волонтеров смог узнать много новой и полезной информации, необходимой для их благородной деятельности. Глава региона тепло поблагодарила молодежь за активное участие в мероприятиях, посвящённых 70-летию Великой победы. Представители делегаций были награждены именными сертификатами, а также приятным сюрпризом стало вручение подарков и цветов.

«В Мурманской области празднование 70-летия Победы прошло не просто образцово. Масштаб, яркость и сердечность праздника превзошли все наши ожидания. И всё это было бы абсолютно невозможно без участия волонтёров», – подчеркнула Марина Ковтун.

Как отметила представитель делегации «ГиД» Щетинникова Елена: « Нельзя спрашивать себя: «Что страна сделает для меня?», нужно каждый день задавать себе вопрос: «Что я могу сделать для своей страны?». Главное в работе волонтера — любить свое дело и стараться сделать все возможное для родного города и горожан».

Марина Ковтун сфотографировалась с волонтерами, а также согласилась сделать со многими селфи на память.

В ходе встречи Глава региона и депутаты Мурманской областной Думы Владимир Мищенко и Алексей Лященко, руководители муниципалитета Семён Кауров и Вера Сулаева ответили на вопросы, интересующие собравшихся в зале. Марина Ковтун отметила важность диалога — обсуждение самых разных вопросов жителей городского округа послужит ориентиром для работы власти.

Каждый из присутствовавших в зале увез с собой не только незабываемые эмоции и впечатления, но и новые силы для дальнейшей работы, и множество свежих и актуальных идей.

Щетинникова Елена Алексеевна
Мошна Виктор Владимирович

Добавить комментарий