«Я – гражданин России»

ЯгражданинРоссии

В целях формирования активной гражданской позиции, социализации обучающихся и воспитанников образовательных организаций 11 марта 2016 года в ДДТ города Гаджиево, состоялся муниципальный этап Всероссийской акции «Я — гражданин России». Социальные проекты представили команды из города Полярного, Гаджиево и населенного пункта Оленья Губа.

Все проекты отличались глубиной исследования, актуальностью выбранной темы, оригинальностью и яркостью изложения, мотивацией на конкретные результаты, что дает основание говорить о высоком творческом потенциале участников конкурса социальных проектов «Я — гражданин России».

Защита проекта была представлена в форме мультимедийной презентации.  Принимая участие в Акции, команда при поддержке педагогов, работников образовательных организаций выявляет, формулирует и предлагает вариант решения выбранной проблемы, актуальной для их учреждения, города, муниципалитета или региона. В  проектах участников были затронута  проблема  помощи бездомным животным, организация досуга населения, озеленение города и другое.

Команда Местной Молодежной Общественной Организации города Полярного «Город и Дети» представила проект «Мы рядом» по проведению благотворительной ярмарки по сбору денежных средств на лечение Машеньки Кириной. Ученик «Гимназии» Леша Павлов выступил с собственной инициативой и изготовил для ярмарки бумажных журавликов, приносящих удачу. На просьбу о помощи откликнулись около 500 человек. В рамках акции был организован концерт, подготовленный детскими объединениями. Волонтеры «ГиД» рассказали об актуальности и важности своего проекта, этапах реализации, социальном партнерстве, выполненных задачах и поделились планами на будущее. Девиз проекта: «Спеши делать добро», ведь человек рождается и живет на Земле для того, чтобы делать людям добро. Доброта и способность чувствовать боль другого человека, как свою собственную, — самые ценные человеческие качества. Проект был осуществлен при поддержке Главы ЗАТО Александровск и администрации МАОУДО «ЦДОД». Средства, собранные в ходе благотворительной акции и концерта, были отданы маме  Машеньки Кириной.

Команда местной молодёжной общественной организации города Полярного «Город и Дети» заняла первое место на муниципальном этапе конкурса.  Сейчас ребята готовятся выступить с защитой проекта на региональном этапе.

Лидер ММОО «Город и дети» Щетинникова Елена

Добавить комментарий