25 марта 2016 года в Центре дополнительного образования детей г. Полярного состоялся второй муниципальный конкурс художественного слова «Пёстрый балаган», посвященный Международному дню театра. В конкурсе приняли участие 93 учащихся из 15 учреждений образования и культуры ЗАТО Александровск.
Для определения лучших чтецов, было сформировано жюри в составе:
- Элины Александровны Прохоренковой, ведущего методиста по театральному жанру Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, председателя жюри,
- Саиды Тагировны Гаджиевой, режиссёра народного самодеятельного коллектива драматического театра «Апельсин», г. Гаджиево,
- Анны Сергеевны Гусевой, актрисы народного самодеятельного коллектива драматического театра «Мотес», г. Полярный.
Решением жюри, конкурсантам и руководителям были присуждены:
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА:
- Ирине Валерьевне Сначевой, музыкальному руководителю МБДОУ ДС № 1 «Сказка», г. Полярный – за подготовку победителя конкурса в возрастной категории 5-6 лет,
- Наталье Сергеевне Наумик, учителю-логопеду МБДОУ ДС № 1 «Сказка», г. Полярный – за подготовку победителя конкурса в возрастной категории 5-6 лет,
- Татьяне Валентиновне Короленко, педагогу-организатору МБОУДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск – за подготовку победителя конкурса в возрастной категории 10-13 лет,
- Евгению Александровичу Бурлакову, методисту МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный – за подготовку победителя конкурса в возрастной категории 14-18 лет,
- Ольге Матвеевне Гороховской, учителю начальных классов МБОУ ООШ № 1 им. М.А. Погодина, г. Полярный – за подготовку абсолютного победителя (обладателя Гран-при) конкурса.
В Младшей возрастной категории (5-6 лет):
- Специальный диплом «За сценическое обаяние» – Ксения Черепанова (Детский сад № 13 «Ромашка», г. Полярный),
- Лауреат III степени – Кирилл Молчанов (Детский сад № 4 «Жемчужинка», г. Полярный),
- Лауреат II степени – Мелания Рычагова (ТЮЗ «Сюрприз», ГДК «Современник», г. Снежногорск),
- Лауреат I степени – Никита Наумик (Детский сад № 1 «Сказка», г. Полярный).
В I средней возрастной категории (7-9 лет):
- Лауреат III степени – Алиса Скурту (ТЮЗ «Сюрприз», ГДК «Современник», г. Снежногорск),
- Лауреат II степени – Кристина Тимофеева (Школа № 2, г. Полярный),
- Лауреат I степени – звание не присуждалось.
Во II средней возрастной категории (10-13 лет):
- Специальный диплом «За исполнительское мастерство» – Анастасия Зайдаль (драматический театр «Софитум», ЦКС, г. Полярный),
- Специальный диплом «За исполнительское мастерство» – Мария Слепова (объединение «Школа ведущих», ДДТ «Дриада», г. Снежногорск),
- Лауреат III степени – Александра Максимова (ТЮЗ «Сюрприз», ГДК «Современник», г. Снежногорск),
- Лауреат III степени – Глеб Телегин (Школа № 266, г. Снежногорск),
- Лауреат II степени – Снежана Такташева (драматический театр «Софитум», ЦКС, г. Полярный),
- Лауреат II степени – Даниил Ямов (Школа № 2, г. Полярный),
- Лауреат I степени – Марина Короленко (объединение «Школа ведущих», ДДТ «Дриада», г. Снежногорск).
В Старшей возрастной категории (14-18 лет):
- Специальный диплом «За творческую смелость» – Артем Булгаков (ТЮЗ «Сюрприз», ГДК «Современник», г. Снежногорск),
- Специальный диплом «За исполнительское мастерство» – Глеб Думяк (драматический театр «Софитум», ЦКС, г. Полярный),
- Специальный диплом «За бережное отношение к классике» – Валентина Литвиненко (ТЮЗ «Сюрприз», ГДК «Современник», г. Снежногорск),
- Специальный диплом «За выбор литературного материала» – Светлана Лунева (театр-студия «Балаганчик», ЦДОД, г. Полярный),
- Специальный диплом «За создание яркого образа» – Виктория Попова (Гимназия, г. Полярный),
- Лауреат III степени – Дарья Бобылева (театр-студия «Балаганчик», ЦДОД, г. Полярный),
- Лауреат III степени – Константин Тимофеев (театр-студия «Балаганчик», ЦДОД, г. Полярный),
- Лауреат II степени – Светлана Попова (театр-студия «Балаганчик», ЦДОД, г. Полярный),
- Лауреат II степени – Ольга Терехова (театр-студия «Балаганчик», ЦДОД, г. Полярный),
- Лауреат I степени – Василиса Долбачева (театр-студия «Балаганчик», ЦДОД, г. Полярный).
Обладателем ГРАН-ПРИ стал Даниил Иваненков (Школа № 1 им. М.А. Погодина, г. Полярный).
Благодарим всех участников и руководителей конкурсантов, поздравляем призёров и победителей!