«Волшебный клад»

ку

Впервые на базе Центра дополнительного образования детей г. Полярного проводился муниципальный фестиваль науки и техники, посвященный Дню российской науки. В рамках фестиваля 12 и 17 февраля была проведена квест-игра «Волшебный клад» среди учащихся образовательных учреждений ЗАТО Александровск.

12 февраля игра проходила среди учащихся 3-4 классов. В игре приняли участие команды «Апельсин» — учащиеся МБОУ ООШ №2, г. Полярный, «Крутые ребята» — воспитанники ДДТ им. Преминина, г. Гаджиево и команда «Бомба» — учащиеся МБОУ ООШ №279, г. Гаджиево.

Ученики 5-6 классов – это команды «Максимум» — ДДТ им. Преминина, г.Гаджиево, «Динамит» — МБОУ ООШ №279, г. Гаджиево и «Креатив» — МБОУ ООШ №1 им. Погодина, г. Полярный, соревновались 17 февраля.

Ребятам предложили найти волшебный клад, который был спрятан в одном из кабинетов ЦДОД. Для этого каждой из команд нужно было собрать части карты, проходя различные испытания. Организаторы подготовили для них интересные опыты, такие как «Живая радуга», «Нарядный шарик», «Апельсиновая бомба», «Великое надувательство», «Свеча-насос» и многие другие. Кроме того, ребята сталкивались и с различными шифровками, загадками, ребусами и задачами, которые необходимо было решить, чтобы перейти к следующему испытанию.

В организации квеста, приняли активное участие также и волонтеры, ребята из местной молодежной общественной организации города Полярного «Город и дети». Они встречали команды на отдельных этапах, следили за правильностью проведения опытов и готовили все необходимое для выполнения заданий.

Все участники команд оказались очень эрудированными, внимательными, сообразительными и дружными. Сплоченность каждой команды помогала им быстро проходить испытания. А скорость играла не малую роль, ведь победителями стали команды, которые быстрее всех собрали карту и нашли клад – это команда «Бомба», МБОУ ООШ №279, г.Гаджиево и команда «Креатив» МБОУ ООШ №1 им. Преминина, г. Полярный.

Все ребята остались очень довольны своим участием в мероприятии, так как узнали много нового о свойствах веществ, которые нас окружают.

Награждение команд состоится на торжественной церемонии закрытия первого муниципального фестиваля науки и техники, и настоящей наградой для всех станет научное шоу, которое пройдет в завершении церемонии.
Подведя итоги двух научных квестов, можно сказать, что в ЗАТО Александровск очень много умных, активных, креативных детей! Эти дети и есть наш волшебный клад!

Добавить комментарий