Есть такая профессия – Родину защищать!

bbbaeacccfe

Информируем, что Министерством обороны Российской Федерации в период с 8 по 23 февраля 2016 года проводится Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать!» (далее – акция).

Информация об акции размещена на официальных сайтах: Минобороны Росси: www.mil.ru, ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»: apkpro.ru/lessons.

Целью акции является адресное информирование потенциальных кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации, о преимуществах военного образования и военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Просим во взаимодействии с территориальными подразделениями военного комиссариата Мурманской области, воинскими подразделениями организовать тематические встречи с привлечением максимального числа выпускников и их родителей (законных представителей), размещение информации о высших военно-учебных заведениях, порядке и условиях поступления в них на электронных ресурсах образовательных организаций и информационных стендах, обеспечить информирование общественности о проводимых мероприятиях в СМИ.

Перечень образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации, осуществляющих прием кандидатов из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, для комплектования первых курсов военных образовательных организаций высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации для обучения по программам с полной военно-специальной подготовкой в 2016 году и Методические рекомендации для кандидатов, желающих поступить в высшие военные учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации, прилагаются.

Методические рекомендации для кандидатов, желающих поступить в высшие военные учебные заведения Министерства обороны РФ
Перечень образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении МО РФ, осуществляющих прием кандидатов из числа граждан

Добавить комментарий