Природа – творец всех творцов

йуцвы

В преддверии новогодних праздников с 20 декабря 2015 года в Областном краеведческом музее г. Мурманска была открыта Детская выставка-конкурс «Природа глазами детей» областного детского клуба флористов. В рамках работы клуба в дни новогодних каникул были организованны мастер-классы для детской аудитории музея.
5 января прошел мастер-класс «Дед Мороз» под руководством педагога дополнительного образования МАОУДО «ЦДОД» — Никулиной Светланы Александровны, в технике бумага-пластика.

В мероприятии приняли участие 15 детишек вместе со своими родителями. Светлана Александровна предложила ребятам своими руками сделать необычного деда Мороза. Вооружившись ножницами, клеем и хорошим настроением маленькие творцы и их старшие помощники смастерили замечательные изделия. Мастер-класс был очень интересным и увлекательным как для малышей, так и для взрослых. А новогодние поделки участники оставили себе, как напоминание о веселом и добром мастер-классе. Как видно на фотографиях работы детей выполнены очень аккуратно и качественно.

Все ребята и родители остались довольны, проведенным мероприятием, и даже написали благодарность в книге отзывов Областного краеведческого музея.

Детская выставка-конкурс «Природа глазами детей» будет радовать своих посетителей до 20 января наступившего 2016 года.

На сегодняшний день активное участие в данном конкурсе приняли и воспитанники МАОУДО «ЦДОД» г. Полярного. Ребята из объединения «Природа и творчество» под руководством Никулиной С.А. представили на выставку свои работы, выполненные в технике флористика, созданные с любовью и уважением к природе родного края.

Двое из ребят – Алексеева Вероника и Михайлов Владислав заняли почетные третьи места.

Глядя на картины многих великих художников или слушая произведения известных композиторов, невольно задумываешься о том, что же их вдохновило? А ответ, в большинстве случаев, очевиден – природа. Именно она, её красота вдохновляет многих людей на создание чего-то прекрасного. Например, «Времена года» П.И. Чайковского или «Девятый вал» И. К. Айвазовского. И природа всегда будет вдохновлять людей, каждого по-своему, но она всё равно останется тем, в чём каждый найдет для себя что-то особенное. И пусть ребята не создали, пока ещё, шедевров, но уже научились видеть и ценить красоту и значимость природы. Ценить всё то, чем щедро делиться с нами земля.

Педагог-организатор Эюбова Ольга

Добавить комментарий