Конференция «Юные исследователи»

Юные исследователи

22 апреля в Центре дополнительного образования была проведена конференция творческих и исследовательских работ обучающихся «Юные исследователи».

На суд строгого жюри свои работы представили 10 самых юных членов научного общества «НИКЭ» от 7 до 11 лет.  Но как говорят, «мал золотник, да дорог».

Выступления ребят вызвали живой интерес у присутствующих. Всем было интересно узнать, как вырастить дуб в Полярном (Таняева Мария) и для чего в воду для полива растений надо добавлять молоко (Старова Алина), что такое «локоть», «аршин», «сажень» (Григорьева Софья), и как превратить энергию движения в электрическую (Ченгаев Арсений), сделать батарейки из овощей и фруктов (Павлов Виталий). Юные исследователи говорили о вреде всем известных батареек (Лутцев Александр) и пользе шоколада (Гранкин Роман),  доказывали, что дружба и сплоченность классного коллектива является залогом хорошей учебы и достижений (Чернопенева Виктория), разработали условия полноценного сна для младших школьников (Яковлева Ксения). А еще всем участникам и гостям конференции был продемонстрирован мультфильм, созданный самой маленькой участницей конференции Соловьевой Настей.

Дипломы и сладкие призы были наградой ребятам за творческую увлеченность

Добавить комментарий