Зарница

IMG

21 марта 2015 года прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Старт игре был дан от мемориального комплекса «Морская душа» — символа отваги и мужества защитников Кольского Заполярья в годы Великой Отечественной войны, величия морской души и преемственности боевых традиций.

С гордостью собравшиеся на торжественный митинг, посвящённый доблести воинов-североморцев, наблюдали за тем, как командиры отрядов сдавали рапорта о готовности к игре, как будущие Защитники Отечества чеканили шаг под звуки аккордов торжественного марша.

Юнармейцы склонили головы перед памятью тех, кто свято и до конца выполнил свой долг, перед ветеранами, не дожившими до этого дня, и по традиции возложили цветы к обелиску «Морская душа». В игре приняли участие семь команд семиклассников из школ ЗАТО Александровск.

В ходе игры они соревновались в различных военно-прикладных видах спорта, имели возможность проявить себя как сплоченный, организованный коллектив, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях, в умении оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему.

«Зарница – 2015» — праздник, который подарил мальчишкам и девчонкам бурю эмоций, так как помог закрепить навыки по начальной военной подготовке, через имитацию боевых действий наглядно представить особенности сложной и ответственной армейской службы.

Добавить комментарий