Грант на реализацию инновационных проектов.

i

МАОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» вошёл в число победителей!

16 июня в торжественной обстановке заместитель губернатора Мурманской области Анатолий Векшин вручил лучшим школам, детским садам и учреждениям дополнительного образования детей Заполярья свидетельства победителей конкурса на получение грантов на реализацию инновационных проектов в 2014 году.

В этом году впервые в бюджете региона предусмотрены средства на поддержку инноваций и инициатив в образовательных учреждениях. Всего в число победителей конкурсного отбора вошли два учреждения дополнительного образования(гранты – по 500 тысяч рублей), 12 общеобразовательных организаций (гранты – от 750 тысяч до 1 млн рублей) и четыре детских сада(гранты – по 500 тысяч рублей).

Инновационные проекты, представленные на конкурс, отразили основные тенденции в современной системе образования: это максимально индивидуальный подход к каждому ученику, совершенствование системы профильного образования, акцент на практической деятельности. Пристальное внимание уделяется естественнонаучному и инженерному профилям обучения.

Наше учреждение получило грант на реализацию инновационного проекта «Обновление содержания дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и (или) технической направленности в условиях внедрения федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования».

Средства гранта будут потрачены на учебно-лабораторное и программное оборудование, которое позволит сделать учебный процесс ещё более интересным и занимательным.
Свидетельство_грант

Добавить комментарий