Юбилей «Балаганчика»

25 мая полярнинский детский театр-студия «Балаганчик» отпраздновал свой юбилей и подарил своей любимой публике грандиозное представление.
На праздничном концерте юные таланты показывали разные миниатюры. Юмористические зарисовки заставляли зрителей искренне смеяться, а военно-патриотические стихи прочитаны настолько глубоко, душевно, что не всем удалось сдержать слезы…

После выступления началась череда поздравлений: от руководства ЦДОД, где обосновался «Балаганчик»; от взрослых наставников — самодеятельного театра «МоТеС», в котором когда-то постигал азы актерского мастерства руководитель «Балаганчика» Евгений Бурлаков; от ребят из начинающего детского театра «Сафитум».

Вот уже 10 лет в Полярном школьники имеют возможность раскрывать свои творческие способности — под руководством Евгения Бурлакова. За это время «Балаганчик» показал зрителям 18 спектаклей. Среди самых запоминающихся режиссерских и актерских работ «Снежная королева», «Щелкунчик», «Я всех вас люблю», «Веселый Роджер», «Спасательная работа на берегу воображаемого острова», «Исчезновение принцессы Фефёлы», «Сон императрицы».

На своих занятиях Евгений Бурлаков учит не только актерскому мастерству, но и таким дисциплинам, как пластика, сценическая речь, художественное слово. Быть актером — нелегкий труд. И ребята упорно стараются, чтобы каждый их выход на сцену приносил зрителю искреннюю радость или задушевную грусть.

Как и положено в день рождения, поздравляем наш любимый «Балаганчик», желаем успехов, процветания, новых отличных режиссерских идей и трудолюбивых юных актеров.

балаганчик

Валерия ВЕТРОВА, объединение «Основы журналистики» МАОУ ДОД «ЦДОД» г. Полярного

Добавить комментарий