Всероссийский исторический турнир

Logo

Всероссийский исторический турнир Шестнадцать делегаций из ГОРОДОВ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ и ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ встретились в г. Малоярославце 20-22 ноября на Всероссийском открытом историческом турнире «Отечественная война 1812 года». Насыщенная трёхдневная программа турнира оставила яркий отклик в сердцах каждого члена делегации города Полярного. Ребята Городского совета молодёжи МАОУ ДОД «ЦДОД» наперебой делились впечатлениями от поездки, благо, что мероприятий организаторы подготовили на любой вкус.

Шамис Никите, например, больше всего понравились две исторические игры «Генеральное сражение» и «Колесо истории», в первой из которых наша команда завоевала первое место. Игры позволили ребята продемонстрировать свои знания, но и познакомили и сплотили участников из разных делегаций.

Самой запоминающейся частью турнира для Исламова Максима стал творческий конкурс «Гусарская баллада», на котором делегации выступали со стихами, песнями и танцами той эпохи. Команда центра дополнительного образования детей благодаря прекрасному исполнению Максима получила первое место.

Ярким, зрелищным, романтическим вспоминается исторический бал Осламенко Светлане. Мундиры и роскошные платья, изящные па и поклоны погрузили ребят в атмосферу начала девятнадцатого века.

На творческой защите проектов «Герой Отечественной войны 1812 года», по словам Дроздова Андрея, ребятам необходимо было продемонстрировать и бойцовские качества, раскрывая преимущества именно своего проекта и отвечая на вопросы представительного жюри. Итогом защиты для нашей команды стал диплом за III место.

Леонова Александра добавила, что благодаря экскурсионной программе им удалось познакомиться с прославленной Малоярославской землёй, где русские войска одержали победу над армией Наполеона, посетить Татуринский военно-исторический музей 1812 года и даже представилась уникальная возможность побывать на военно-исторической реконструкции сражения за Малоярославец между русскими и французскими войсками.

«На встрече с членами Исторического клуба, участниками реконструкции сражения в Малоярославце, я узнала очень много интересного об истории создания костюмов, их отличительных особенностях, функциональных назначениях деталей одежды, как русских, так и французов» — вспоминает Корнейчук Анастасия.

Руководитель делегации – Жанна Станиславовна Вознюк отметила, что подобные мероприятия способствуют не только развитию у ребят познавательного интереса к активному изучению истории и традиций своей страны, но и дают возможность общения со сверстниками, обмена знаниями, впечатлениями.

 

 

 

 

Добавить комментарий