Брейн-ринг по-Полярнински

IMG

17 февраля 2012 года в здании Городского историко-краеведческого музея состоялся интеллектуальный турнир «Брейн-ринг». В борьбе приняли участие школьники 3-4 классов из трех общеобразовательных учреждений города Полярного. Организаторы игры – МАОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» совместно с городским музеем впервые проводили подобное состязание среди столь юных учащихся. Команды подобрались поистине достойные! Шестеро самых эрудированных и подготовленных ребят от каждого класса сражались за звание победителя.  Прежде чем команды начали бой — им было предложено представить свою школу,  класс, название, участников, а также девиз.

Игра проводилась по теме: «Памятники и памятные места Полярного». Вопросы были очень интересные, грамотно сформулированы, сопровождались фото-слайдами. Наверняка каждый из присутствующих отметил для себя что-то новое. Как только началась игра, страсти стали накаляться не шуточные. В зрительном зале переживали классные руководители, нервничали родители, волновались команды-соперники, бурно выражали свои эмоции болельщики. Неоднократно случались фальтстарты.


Нелегко пришлось и жюри, но наши эксперты были справедливыми и беспристрастными. Конечно, сложно было судить таких маленьких интеллектуалов, тем более, что ребята подготовились основательно. Они давали полные, развернутые ответы по каждому вопросу. Шумно выражали свою радость от правильного ответа и искренне расстраивались, получая штрафное очко.

В любой игре должны быть свои победители и проигравшие, иначе вся прелесть таких игр была бы разрушена. Первое место заслуженно получила команда «Всезнайки» из МБОУ «Гимназия». Но остальные ребята не отчаялись. Все участники были награждены памятными призами и грамотами.

Главное богатство любого города – люди! И это очень приятно, что столь юные жители любят свой город и отлично знают его историю. Ребята показали достойные знания, а также остались в предвкушении новых игр, которые, в очередной раз подарят массу положительных эмоций, новых знаний, ярких впечатлений и конечно побед!

 

Добавить комментарий