Звезды становятся ближе

Image

[fgallery id=11 w=600 h=385 t=0 title=»Звёзды становятся ближе»]

В День Российской науки и в преддверии 50-летия первого полета человека в космос в компьютерном зале Центра дополнительного образования детей г. Полярного состоялась игровая викторина «Звездный путь». Продемонстрировать свои знания в области космонавтики собрались шесть команд их трех городов ЗАТО: Снежногорск, Гаджиево и Полярного. Командам необходимо было пробраться по игровому полю к самому центру, обходя черные дыры и мрачные планеты лени, отвечая верно на все предложенные вопросы.

Атмосфера спортивного азарта, радостных открытий и дружеской поддержки царила на протяжении всей игры. Готовясь к игре, шести и семиклассники узнали немало нового о строении солнечной системы, об истории покорения космоса и об истории развития астрономии.  Все ребята показали отличные знания и талант бывалых стратегов.

В результате удача оказалась на стороне гимназистов — команда «Земляне» стала победительницей, второе место заняла команда «Полярная звезда» МОУ ООШ №2, третье место у команды «Восток 1» МОУ ООШ №1 им М.А. Погодина. Все команды получили грамоты и ценные или поощрительные призы, но главное они получили заряд бодрости, хорошего настроения и желания познавать дальше!

Добавить комментарий