«Мы поколение танцы» — под таким девизом на базе МАУДО «ЦДО» прошел VII Муниципальный фестиваль современных танцевальных направлений «Большие танцы по-александровски», который традиционно проводится в рамках Декады «SOS». В этом году данный фестиваль прошел в онлайн формате.
В танцевальном состязании приняли участие более 100 участников, представляющих творческие коллективы городов Снежногорска, Полярного, Гаджиево.
Зажигательные ритмы и мелодичные композиции звучали в течение нескольких часов, радуя зрителей и заставляя жюри фестиваля делать непростой выбор среди 26-ти разнообразных по тематике и технике исполнения танцевальных постановок. Перед справедливым жюри стояла сложная задача — выбрать лучших из лучших.
В состав жюри вошли:
— Залялутдинов Рэшит Магзумович — главный балетмейстер Государственного автономного учреждения дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия»;
— Томашевская Анна Сергеевна — методист по работе с детьми, подростками и семьями. Городской центр культуры «Север»;
— Боброва Наталья Александровна — заведующая филиалом МБУМП «Центр гражданского и патриотического воспитания молодежи» г. Полярный
Уже традиционного на фестивале присутствовало молодёжное жюри. В этом году в его состав вошли:
— Рыфальская Александра — участница объединения «Волонтер культуры» при МБУК ЗАТО Александровск Мурманской области «Городской историко-краеведческий музей г. Полярный»;
— Сугробова Варвара — учащаяся объединения «Я Волонтер» МАУДО «ЦДО» г. Полярный;
— Маргарита Комарова — участница волонтерского объединения «Импульсы Севера» ГЦК «Север»
Номинация «Солисты». Младшая возрастная категория (9-13 лет)
Лауреаты I степени
— Королева Екатерина, «Змея» (руководитель Проурзина Н.С.), МАУДО «ЦДО» г. Полярный;
— Стаценко Юлия, «Красно солнышко» (руководитель Проурзина Н.С. ),МАУДО «ЦДО» г. Полярный.
Лауреат II степени
— Гаврилюк София, «Волшебство Востока» (руководитель Мищенко Наталия Александровна), Студия восточного танца «ANTARES».
Номинация «Коллективы». Младшая возрастная категория (9-13 лет)
Лауреат I степени
— Хореографический ансамбль «Веснушки», «Выйди, погуляем» (рук-ль Золотарева М.В.), МБУДО «ДШИ г. Полярный».
Лауреат II степени
— Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль танца «Фантазия» «В облаках, там в мечтах я летаю…» (руководитель Проурзина Н.С.), МАУДО «ЦДО» г. Полярный.
Лауреаты III степени
— Хореографический ансамбль «Веснушки», «Бибика» (руководитель Серегина Т.И.), МБУДО «ДШИ г. Полярный»;
— Образцовый хореографический коллектив Мурманской области «Фантазия», «Мартышки — шалунишки» (руководитель Задворьева С.А. ),МБУДО «ДДТ «Дриада».
Номинация «Солисты». Старшая возрастная категория (14-18 лет)
Лауреат I степени
— Мысская Валерия, «Сердце девичье» (руководитель Проурзина Н.С.), МАУДО «ЦДО».
Лауреат II степени
— Волкова Ксения, «How you like that?» (руководитель Проурзина Н.С.), МАУДО «ЦДО».
Лауреат III степени
— Козлова Ульяна, «Колыбельная любви» (руководитель Мищенко Н.А.), Студия восточного танца «ANTARES».
Номинация «Коллективы». Старшая возрастная категория (14-18 лет)
Лауреат II степени
— Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль танца «Фантазия», «Племя» (руководитель Проурзина Н.С.), МАУДО «ЦДО».
Лауреат III степени
— Образцовый ансамбль эстрадного танца «Мираж», «Сложный выбор» (руководитель Попова Ольга Николаевна, педагог Пилипенко Анастасия Алексеевна, концертмейстер — Подлубная Людмила Алексеевна) МБУДО ДДТ г. Гаджиево.
ГРАН-ПРИ
— Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль танца «Фантазия» «Книжная фантазия» (руководитель Проурзина Н.С.), МАУДО «ЦДО».
Специальные дипломы
— Стаценко Юлия «За искреннее и бережное отношение к патриотической тематике в хореографии».
— Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль танца «Фантазия», «Книжная фантазия» — «С эффектом погружения…»
— Гаврилюк София Студия восточного танца «ANTARES», «Волшебство Востока»- «Танцевальный факел»
Молодёжное жюри
— Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль танца «Фантазия», «Книжная фантазия» (руководитель Проурзина Н.С.) МАУДО «ЦДО»;
— Образцовый хореографический коллектив Мурманской области «Фантазия +», «А мы маленькие!» (рук-ль Белоусова Г. Е.), МБУДО «ДДТ «Дриада»;
— Стаценко Юлия, «Красно солнышко» (руководитель Проурзина Н.С.) МАУДО «ЦДО» ;
— Козлова Ульяна, «Колыбельная любви» (руководитель Мищенко Н.А.) Студия восточного танца «ANTARES»;
— Мысская Валерия, «Сердце девичье» (руководитель Проурзина Н.С.), МАУДО «ЦДО».
Дипломы участников:
- Балакина Розалина — «Лирическая» (руководитель Балакина О.М.), МАУДО «ЦДО» г. Полярный;
2. Сластникова Варвара — «Бедняжка Гретель» (руководитель — Попова Ольга Николаевна, педагог —
Пилипенко Анастасия Алексеевна , концертмейстер — Подлубная Людмила Алексеевна), МБУДО «ДДТ,» г. Гаджиево;
- Студия восточного танца «ANTARES» — «Сон Фараона» (руководитель — Мищенко Н.А.);
-
Образцовый хореографический коллектив Мурманской области «Фантазия» — «В коробке с карандашами» (руководитель Задворьева С.А.) МБУДО «ДДТ «Дриада»;
-
Образцовый хореографический коллектив Мурманской области «Фантазия +», «Озорницы» (руководитель Белоусова Г. Е.), МБУДО «ДДТ «Дриада»;
-
Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль танца «Фантазия» «Большому кораблю – большое плаванье» (руководитель Проурзина Н.С.), МАУДО «ЦДО»;
-
Ансамбль бального танца «Полярный экспресс», «Летнее настроение» (рук-ль Балакина О.М.) МАУДО «ЦДО»;
-
«220 вольт» (руководитель Зенина А.В.), МБОУ ДО «ДДТ «Дриада»;
-
«North», «Здорово быть здоровым» (рук-ль Суханова Е.С.), МАОУ СОШ № 279;
-
Кружок восточного танца «Рахат Лукум», «Здравствуй солнце» (руководитель Косинова Алла Владимировна), МАУК «ЦТ и Д г. Гаджиево».
Как в любом конкурсе, итоги подведены, но считаем, что победили ТВОРЧЕСТВО, УПОРСТВО и СТРЕМЛЕНИЕ к позитивному, здоровому образу жизни.