Итоги областного конкурса современной хореографии «Танцевальный контакт»

В областной «Кировке» подвели итоги областного конкурса современной хореографии «Танцевальный контакт»

В этом году конкурс прошёл в формате онлайн. В нём приняли участие 46 коллективов — это ансамбли современного, эстрадного, народного, классического и бального танцев из городов Мурманск, Кола, Ковдор, Полярный, Островной, Оленегорск, Мончегорск, Апатиты, Никель, Снежногорск, Кировск, Заполярный, Североморск, посёлков Мурмаши, Молочный, Ревда, Кильдинстрой, Умба и села Ловозеро. Участники конкурса «Танцевальный контакт» — удивительные артисты, которые готовы танцевать, где угодно, когда угодно и сколько угодно.

Работы принимались в трех номинациях: «Мой Мир», «Моя семья», «Моя Родина».

Мурманский областной Дворец культуры предлагает посмотреть работы лучших хореографических коллективов Мурманской области, которые поделились опытом свободной мысли и творчества и представили свои самые смелые идеи и замыслы. Среди таких коллективов и Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль танца «Фантазия». На суд жюри учащиеся коллектива представили следующие хореографические постановки:

«Остаюсь» — соло Анастасия Смирнова

«Война. Женщины» — группа 1

«Зачем вы девочки…» — группа 1

Жюри по оценила старания учащихся МАУДО «ЦДО» и наградила девчонок: Дипломами участников конкурса, Дипломом Лауреата II степени, а так же Специальным дипломом «За раскрытие патриотической темы – Любовь к Родине».

Добавить комментарий