КОМАНДА ТУРИСТОВ-КРАЕВЕДОВ ЦДО – ЛУЧШАЯ В ОБЛАСТИ!

Убедительную победу одержала команда МАУДО «ЦДО» в Областном туристско- краеведческом слете (руководитель команды Ямаш Андрей Владимирович, педагог-организатор, заместитель руководителя – Денисов Леонид Викторович, педагог – организатор).

Слет проходил с 03 по 30 октября в форме выполнения отдельных этапов –заданий, по которым подводился итог в 4-х номинациях.

Для выполнения основного задания «Контрольный туристско-краеведческий маршрут» был выбран пешеходный туристский маршрут «Белокаменка: на стыке прошлого и будущего», разработанный в МАУДО «ЦДО». Впервые поход по данному маршруту был осуществлен  в новом формате, как двухдневный.

Кроме основного задания не менее сложными были и другие: Краеведческая викторина «75 лет Победы в Великой Отечественной войне», Соревнование «Организация быта в полевых условиях», конкурсная программа, стоящая из 2-х творческих конкурсов –конкурс стенгазет «Сильный духом Мурманский край» и  конкурс туристской песни «Посидим с товарищами у костра».

Наши ребята из объединения «Турист – краевед» продемонстрировали отличную туристскую подготовку и творческий подход к выполнению заданий, что позволило им занять в 3-х номинациях 1-ое место, в одной -2-ое место и, самое главное, стать абсолютными победителями в общем зачете!

Поздравляем ребят и их руководителей с заслуженной победой и желаем дальнейших достижений!

Добавить комментарий