Новые творческие победы

В последнюю неделю октября состоялись сразу 2 творческих конкурса, на которых успешно выступили обучающиеся Образцового детского коллектива Мурманской области «Театр-студия «Балаганчик»» (рук. Е.А. Бурлаков) Центра дополнительного образования.

С 26 по 30 октября в дистанционном формате прошёл областной открытый конкурс-фестиваль малых театральных форм «Театральный калейдоскоп», организованный специалистами Мурманского областного Центра дополнительного образования «Лапландия». В конкурсе приняли участие театральные коллективы и чтецы из Мурманска, Апатитов, Заозёрска, Кандалакши, Кировска, Мурмашей, Североморска-3 и ЗАТО Александровск. Полярный на конкурсе представляла Елизавета Иванова. Несмотря на волнение и технические сложности (выступления конкурсантов в номинации «Художественное слово» проходили в онлайн-режиме на платформе ZOOM), она сумела собраться, и очень проникновенно исполнила отрывки из поэмы Маргариты Алигер «Зоя».

Решением жюри, Елизавета Иванова объявлена Лауреатом III степени в номинации «Художественное слово» в возрастной группе 13-18 лет.

Также дистанционно, в период с 23 по 30 октября прошёл Открытый городской конкурс чтецов и авторских стихотворений «Лишь ты смогла, моя Россия!», уже в семнадцатый раз организованный специалистами Централизованной библиотечной системы ЗАТО Александровск. В этом году в конкурсе приняли участие более 120 чтецов. Выступления обучающихся «Балаганчика» пополнили копилку наград коллектива сразу двумя грамотами в номинации «Чтецы», которыми отмечены:

  • за I место (в категории «Учащиеся 6-8 классов») – Кристина Тимофеева;
  • за III место (в категории «Учащиеся 9-11 классов») – Елизавета Иванова.

#театрБалаганчикПолярный

Добавить комментарий