В рамках празднования 12 июня Дня России приглашаем педагогов, детей и родителей принять участие!


1. Флешмоб #ОКНАРоссии.

Дети и подростки делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хэштегами акции. 

 

 

 

2. Неделя «Познавай Россию!» в сообществе «Большая перемена».   Дата: 8-14 июня

В сообществе «Большая перемена» проходит  неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники  совершают онлайн-путешествие по территории страны, знакомятся с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, знакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом в России 

 

 


3. Челлендж #РусскиеРифмы. Дата: 1-12 июня

Дети записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и выкладывают его в социальные сети.

 

 


4. Конкурс семейных рисунков «Мы — это Россия. Наши традиции».

По итогам конкурса определяются победители в номинациях «Самая необычная традиция», «Самая популярная традиция», «Забытые традиции» и т.д. Семья, набравшая большинство голосов пользователей в соцсетях, получит фамильный сервиз.

 

 

 

5. Проведение интеллектуальной игры «Победы России» в режиме онлайн.

Игра, связанная с историей и достижениями страны в официальной группе ВОД «Волонтеры Победы», где каждый может самостоятельно принять участие. Ведущим предположительно станет Дмитрий Губерниев или другой медийный человек, планируемое количество участников — 10 тыс. человек. Победитель получит бесплатную поездку в город-герой или город воинской славы.

Добавить комментарий