Под таким девизом 7 декабря на базе МАОУДО «ЦДОД» прошел VII Муниципальный фестиваль современных танцевальных направлений. «Большие танцы по — александровски», который традиционно проводится в рамках Декады «SOS».На одном танцполе встретились более 150 участников, представляющих творческие коллективы городов Снежногорска, Полярного, Гаджиево.Зажигательные ритмы и мелодичные композиции звучали в течение почти 3-х часов, радуя зрителей и заставляя жюри фестиваля делать непростой выбор среди 36-ти разнообразных по тематике и технике исполнения танцевальных постановок. Как в любом конкурсе, итоги подведены, но считаем, что победили творчество, упорство и стремление к позитивному, здоровому образу жизни.
Фестиваль завершился танцевальной постановкой Образцового ансамбля танца «Фантазия»,название которой звучит как пожелание всем: «Танцуй! И будь счастлив!»
В Фестивале приняли участие 159 учащихся, сольно и в составе 13 творческих объединений, из 10 учреждений образования и культуры:
- МАОУДО «ЦДОД» г. Полярный,
- МБОУ ДО ДДТ г. Гаджиево,
- МАОУ ООШ № 2 г. Полярный,
- МАОУ ООШ №1 им.М.А.Погодина,
- МАОУ «Гимназия»,
- МБОУДО ДЮСШ г.Гаджиево,
- МБУДО «ДШИ г. Полярный»,
- МАУК «ЦТиД г. Гаджиево».
- МБУК ГДК «Современник»,
- Студия восточного танца «ANTARES».
Всего на Фестивале было представлено 36 танцевальных постановок.
РЕЗУЛЬТАТЫ ФЕСТИВАЛЯ.
Гран-при:
- Хореографический ансамбль «Веснушки», постановка «Наши тропы» (педагог – Т.И. Серёгина, МБУДО «ДШИ г. Полярный»).
- Образцовый ансамбль эстрадного танца «Мираж»,постановка «Вороны»(педагог – Е.В.Жданова, МБОУДО ДДТ г.Гаджиево)
Номинация «Солисты», младшая возрастная категория (9-13 лет):
- Лауреат I степени – Анастасия Алексеева, постановка «Зов джунглей» (педагог – Н.С.Проурзина, Образцовый ансамбль танца «Фантазия», МАОУДО «ЦДОД»»),
- Лауреат I степени – Иван Сухоруков, Диана Сухорукова, постановка «Мы теперь солдаты» (руководитель Н.Б. Сухорукова, Клуб спортивного бального танца «Ритм», МАУК «ЦТиД» г. Гаджиево)
- Лауреат II степени – Арина Зуева, постановка «Закаты алые» (руководители – О.В. Эюбова, Е.М. Каретникова, МАОУ «Гимназия», г. Полярный),
- Лауреат II степени – Ксения Шалатова, постановка «Валенки» (руководитель – Т.И.Серегина, Хореографический ансамбль «Веснушки» МБУДО «ДШИ г.Полярный»),
- Лауреат III степени – Юлия Стаценко, постановка «Леди Баг» (педагог – Н.С.Проурзина, Образцовый ансамбль танца «Фантазия», МАОУДО «ЦДОД»»),
- Лауреат III степени – Диана Сухорукова, постановка «Испанская баллада» (руководитель Н.Б. Сухорукова, Клуб спортивного бального танца «Ритм», МАУК «ЦТиД» г. Гаджиево),
- Лауреат III степени – Марина Вайнц, постановка «Табла» (руководитель – Н.А. Мищенко, Студия восточного танца «ANTARES», г. Полярный),
- Специальный диплом – Виктория Николаева, постановка «Игры ветра» — межансе (руководитель – Н.А. Мищенко, Студия восточного танца «ANTARES», г. Полярный),
- Специальный диплом – Дарья Королева, постановка «Хочу танцевать!» (руководители – И,В. Солдатова, Т.В.Выговская, Сборная МАОУ ООШ №2)
Номинация «Солисты», старшая возрастная категория (14-18 лет):
- Лауреат I степени – не присуждено
- Лауреат II степени – Вероника Федорец, постановка «Темная ночь» (педагог–Н.С.Проурзина, Образцовый ансамбль танца «Фантазия»,МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный),
- Лауреат II степени – Анастасия Смирнова, постановка «Остаюсь» (руководитель О.В, Смирнова, МАОУ ООШ №1 им. М.А.Погодина)
- Лауреат III степени – Марина Малышева, постановка «Посвящение папе» (педагог – Н.С. Проурзина, Образцовый ансамбль танца «Фантазия», МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный),
Номинация «Коллективы», младшая возрастная категория (9-13 лет):
- Лауреат I cтепени – Образцовый ансамбль танца «Фантазия», постановка «Звезды континентов» (педагог – Н.С. Проурзина, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный),
- Лауреат I степени – Образцовый ансамбль эстрадного танца «Мираж», постановка «Непослушные винтики» (педагог – Е.В. Жданова, МБОУДО ДДТ, г. Гаджиево),
- Лауреат II степени – Образцовый ансамбль эстрадного танца «Мираж», постановка «Цветные карандаши» (педагоги – О.Н. Попова, МБОУДО ДДТ, г. Гаджиево),
- Лауреат II cтепени — Хореографический ансамбль «Веснушки», постановка «Время джунглей»» (педагог – М.В.Золотарева, МБУДО «ДШИ г. Полярный»).
- Лауреат III степени – Образцовый ансамбль эстрадного танца «Мираж», постановка «Переполох на клумбе» (педагог – В.А.Кузьминская, МБОУДО ДДТ, г. Гаджиево),
- Лауреат III степени – Образцовый ансамбль танца «Фантазия», постановка «Девичьи вытворяшки» (педагог – Н.С. Проурзина, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный),
- Лауреат III cтепени – Сборная МАОУ ООШ №2,постановка «Посиделки»(руководители – К.В.Новикова,Т.В.Выговская),
- Лауреат III степени – Кружок восточного танца «Рахат-лукум»,постановка «Однажды в декабре» (руководитель – А.В,Богданова, МАУК «Центр творчества и досуга г.Гаджиево»,
- Специальный диплом – Команда «Мегабайт»,постановка «Классическая аэробика»(педагог – Д.С.Еременко, МБОУДО ДЮСШ г.Гаджиево),
- Специальный диплом – Команда «Искорки»»,постановка «Степ аэробика»(педагог – Д.С.Еременко, МБОУДО ДЮСШ г.Гаджиево)
- Специальный диплом — Образцовый ансамбль эстрадного танца «Мираж», постановка «Артуркины страшилки»» (педагог – В.А.Кузьминская, МБОУДО ДДТ, г. Гаджиево),
- Специальный диплом – Ансамбль спортивного бального танца «Ритм», постановка «Бальники рулят» (руководитель — Н.Б.Сухорукова, МАУК «Центр творчества и досуга г. Гаджиево»),
- Специальный диплом – Ансамбль спортивного бального танца «Ритм»,постановка «Жизнь – это карнавал»»(руководитель — Н.Б.Сухорукова, МАУК «Центр творчества и досуга г. Гаджиево»),
- Специальный диплом – Команда «Искорки»»,постановка «Классическая аэробика»»(педагог – Д.С.Еременко, МБОУДО ДЮСШ г.Гаджиево).
Номинация «Коллективы», старшая возрастная категория (14-18 лет):
- Лауреат I степени – Образцовый самодеятельный коллектив Ансамбль эстрадного танца «Ритм», постановка «Ласточка» (педагог – И.В.Девочкина, МБУК ГДК «Современник», г. Снежногорск),
- Лауреат I степени – Образцовый ансамбль эстрадного танца «Мираж», постановка «Последний герой» (педагог – О.Н. Попова, МБОУ ДО ДДТ, г. Гаджиево),
- Лауреат II степени – Образцовый ансамбль танца «Фантазия», постановка «Война.Женщины.» (педагог – Н.С. Проурзина, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный),
- Лауреат II степени – Образцовый ансамбль танца «Фантазия», постановка «Будь счастлив. Танцуй!» (педагог – Н.С. Проурзина, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный),
- Лауреат III степени – Кружок восточного танца «Рахат-лукум», дуэт Елизавета Мединская, Кристина Седова, постановка «Великолепный век»,(руководитель – А.В.Богданова, МАУК «Центр творчества и досуга г.Гаджиево»),
- Лауреат III степени – Ансамбль современного танца «PolarDanchall», постановка «Fire man» (педагог – Е.Г.Береснева, МАОУДО «ЦДОД»),
- Лауреат III степени – Молодежное движение «Бриллиант», постановка «Подружки» (педагог – Т.И. Серегина,МБУДО «ДШИ г. Полярный)
- Лауреат III степени – Ансамбль современного танца «PolarDanchall», постановка «Без названия» (педагог – Е.Г.Береснева, МАОУДО «ЦДОД»),
Решением зрительского жюри, Специальными дипломами «Приз зрительских симпатий» были отмечены:
в номинация «Солисты»
- Анастасия Смирнова, постановка «Остаюсь» (руководитель О.В, Смирнова, МАОУ ООШ №1 им. М.А.Погодина)
- Иван Сухоруков, Диана Сухорукова, постановка «Мы теперь солдаты» (руководитель Н.Б. Сухорукова, Клуб спортивного бального танца «Ритм», МАУК «ЦТиД» г. Гаджиево),
в номинация «Коллективы»
- Образцовый ансамбль танца «Фантазия», постановка «Звезды континентов» (педагог – Н.С. Проурзина, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный),
- Образцовый самодеятельный коллектив Ансамбль эстрадного танца «Ритм», постановка «Ласточка» (педагог – И.В.Девочкина, МБУК ГДК «Современник», г. Снежногорск),
- Молодежное движение «Бриллиант», постановка «Подружки» (педагог – Т.И. Серегина, МБУДО «ДШИ г. Полярный)
Председатель жюри:
Залялутдинов Р.М., главный балетмейстер ГАУДОМО «МОЦДО «Лапландия»
Члены жюри:
- Ионкина Е.В., ведущий специалист Управления образования администрации ЗАТО Александровск;
- Рябичева В.В., руководитель Образцового самодеятельного коллектива Ансамбль «Ровесники» МБУК «Централизованная клубная система г.Полярный»
- Салдина Т.Ф., старший методист МБУО «Информационно-методический центр»