Муниципальный кулинарный конкурс «Новогоднее ассорти»

Подведены итоги III Муниципального кулинарного конкурса «Новогоднее ассорти», который проходил 23 – 24 декабря 2019 года в Центре дополнительного образования детей г. Полярный.

Основной целью проведения конкурса являлось создание условий для профессиональной ориентации, творческой реализации обучающихся, совершенствования их профессионального и творческого мастерства.Конкурс проводился в 2 этапа. В первом этапе принимали участие обучающиеся групп профессионального обучения по профессии «Повар», объединений, реализующих дополнительные общеразвивающие программы профориентационного направления соответственно тематике данного конкурса. Во втором этапе принимали участие обучающиеся образовательных организаций ЗАТО Александровск, не обучающиеся по программам профориентационного направления.

Участники первого и второго этапов должны были приготовить слоёный салат: рыбный или мясной (в зависимости от ингредиентов).

Оценивало работу ребят профессиональное жюри в составе председателя жюри — заместителя начальника МАУО «КШП ЗАТО Александровск» Залещук Ирины Юрьевны, а также членов жюри – повара Брянской Ольги Михайловны и начальника МАУО «КШП ЗАТО Александровск» Ложкиной Татьяны Ивановны.

При определении победителей и призеров они руководствовались следующими критериями оценки конкурсных работ: гигиена, организация рабочего места, рациональное использование продукта, внешний вид блюда, профессиональное мастерство, сложность приготовления, вкусовые показатели.

По итогам первого этапа Конкурса призовые места заняли:

Возрастная категория 11 – 12 лет:

1 место – Шамхалова Лилия (МАОУ ООШ № 280, п. Оленья Губа)

2 место – Иванова Анастасия (МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный)

3 место – Тимохин Андрей (МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный)

Возрастная категория 13 – 14лет:

1 место – Бережная Евгения (МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный)

2 место – Захарова Варвара (МАОУ ООШ № 280, п. Оленья Губа)

2 место – Юрчикова Виктория (МАОУ ООШ № 280, п. Оленья Губа)

3 место – Мишков Даниил (МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный)

Возрастная категория 15 – 17 лет:

1 место – Бабаков Дмитрий (Филиал ГАПОУ МО «МСК»)

2 место – Шемчук Александр (МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный)

2 место – Шепелев Кирилл (Филиал ГАПОУ МО «МСК»)

3 место – Шевелев Никита (Филиал ГАПОУ МО «МСК»)

3 место – Харченко Карина (Филиал ГАПОУ МО «МСК»)

Призовые места во втором этапе распределись следующим образом:

Возрастная категория 11 – 12 лет:

1 место – Удовкин Глеб (МАОУ ООШ № 1 им. М.А. Погодина г. Полярный)

1 место – Гончарова Таисия (МАОУ ООШ № 1 им. М.А. Погодина г. Полярный)

Возрастная категория 13 – 14лет:

1 место – Жаворонкова Юлия (МАОУ ООШ № 2 г. Полярный)

1 место – Сикида Софья (МАОУ ООШ № 1 им. М.А. Погодина г. Полярный)

2 место – Власенко Анастасия (МАОУ ООШ № 1 им. М.А. Погодина г. Полярный)

Возрастная категория 15 – 17 лет:

2 место – Козлов Евгений (МАОУ ООШ № 2 г. Полярный)

Творческий подход и богатая фантазия позволили ребятам сделать свои конкурсные работы уникальными. Победители и призёры получили грамоты и сладкие подарки.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Добавить комментарий