В Мурманской области начал реализацию сетевой образовательной проект «Юный полярник»

29 октября 2019 года на базе центра дополнительного образования «Лапландия» состоялся областной семинар для педагогов и учащихся Собрались представители 6 пилотных площадок, в их числе две делегации из ЗАТО Александровск (МБОУДО «ДДТ «Дриада» и МАОУДО «ЦДОД»).

Для более плодотворной работы и знакомством с задачами и целью проекта педагоги поработали в фокус-группе «Ключевые вопросы развития проекта «Юный полярник» в Мурманской области. Обсудили этапы развития проекта, пути взаимодействия и расширения границ сотрудничества с партнерами. Живое общение помогло выявить значимые моменты и перспективы развития в этой области. Интересен и познавателен был семинар и для самих юных полярников. Ребята успели познакомиться с представителями других команд во время коммуникативного тренинга по развитию навыков эффективного общения. Показали свои знания в викторинах «ЭкоАрктика», «ЭтноАрктика» и «Человек и Арктика»,посетили мастер-класс по изготовлению из бумаги представителей животного мира Арктики.

Илья Капустин, Алина Мухаметшина и Анастасия Юницына были награждены специальными подарками за знания в сфере медицины.

Презентация проекта состоялась.Впереди у ребят и педагогов год плодотворной работы.Пожелаем всем удачи!Ни пуха, ни пера!

Добавить комментарий