ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ГРАНТ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ ПОЛЯРНОГО

14 октября на заседании Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества подвели итоги второго конкурса Фонда президентских грантов 2019 года.

На президентские гранты претендовали некоммерческие организации из всех регионов страны: всего поступило 9 073 проекта от 7 846 некоммерческих организаций.Местная молодёжная общественная организация города Полярного «Город и дети» (ММОО «ГиД»), которая организована на базе МАОУДО «ЦДОД»,  вошла в список победителей и получит на реализацию социального проекта «ПРОдосуг» 344 690 рублей.

«ПРОдосуг» — это проект, направленный на организацию познавательного досуга для школьников в условиях малого города. Педагог дополнительного образования Е.Г.Береснева, председатель правления ММОО «ГиД», уверена, что   создание досугового пространства в Центре дополнительного образования будет способствовать  организации полезной занятости школьников, в том числе обучающихся, находящимися в социально опасном положении.

Добавить комментарий