Летние опасности

Вот и наступило долгожданное лето!

Дети все больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы. Но летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Связанно это с множеством факторов.

Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребёнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.

За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций.

Главное, что должны помнить родители – ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра. Защитить себя и своих детей от многих проблем, с которыми может столкнуться семья, можно при условии постоянной заботы о безопасности.

На нашем сайте в разделе «ИНФОРМАЦИЯ /ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, РОДИТЕЛЕЙ /ВАЖНО ЗНАТЬ!» размещена ЛЕТНЯЯ ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, которую подготовил добровольческий поисковый отряд «Лиза Алерт».

Также смотрите подборку картинок #безвредныесоветы от «Лиза Алерт»

Добавить комментарий