Лего + рукоделие.

17 мая в Центре дополнительного образования детей города Полярного состоялось совместное отчётное мероприятие для учащихся объединений «Рукоделие» и «Лего-конструирование».

Мероприятие представляло собой конкурс, в котором командам предстояло сделать поделку в технике квиллинг. В состав команды входили два участника из разных объединений. Усложняло задание то, что поделку предстояло сделать не из простых завитков бумаги, а из гофрированных. То есть бумажные завитки требовалось гофрировать. По специальной схеме, которую заранее разработали ребята из объединения «Лего-конструирование», было собрано устройство для гофрирования бумаги. Затем, из полученных завитков ребята сделали замечательные поделки.

Пока участники были заняты выполнением задания, зрителям не пришлось скучать – для них педагоги подготовили интересные загадки о рукоделии и Лего – викторину.

Перед жюри стояла сложная задача – определить победителей в пяти номинациях. Победителями в номинации «Самая аккуратная работа» стали Балкоева Фарида и Мирошникова Полина, в номинации «Самая сложная работа» победили Балкоева Лиана и Черепня Захар, в номинации «Самая лаконичная работа» – Ишманова Анастасия и Пилюзин Трофим, в номинации «Самая яркая и красочная работа» – Кревная Дарья и Туницкий Владислав, Макагонова Кира и Феоров Фёдор победили в номинации «Самая оригинальная работа».

Занятие прошло эмоционально, содержательно, очень интересно и весело.

Добавить комментарий