Туристический слёт в честь 120-летия города Полярного

4 мая 2019 года  состоялся второй муниципальный туристско-краеведческий слёт обучающихся ЗАТО Александровск, посвящённый 120-летию города Воинской Славы Полярного. Слёт для юных туристов проведён по инициативе Центра дополнительного образования детей с целью  развития детско-юношеского туризма и краеведения в ЗАТО Александровск. В слёте приняли участие восемь команд (33 обучающихся) из пяти образовательных организаций муниципалитета. Согласно положению ребята  участвовали  в историко-краеведческой викторине, а также соревновались на этапе слёта по установке туристического лагеря, укладке туристического рюкзака, оказанию первой медицинской помощи и транспортировке «пострадавшего».

По итогам соревнований в номинации «Историко-краеведческая викторина» лучшей стала команда «Орлята» из МАОУДО «ЦДОД» г. Полярный (руководитель А.В.Ямаш), ей и  присуждено первое место. Второе место заняла команда «Азимут» из МАОУДО «ЦДОД» г. Полярного (руководитель А.А.Обросков). На  третьем месте — представители МАОУ «ООШ №2» команда «Патриоты» (руководитель О.Ю.Гудков).

 В номинации «Техника пешеходного туризма» в упорной борьбе первое   место завоевала команда «Азимут» (МАОУДО «ЦДОД» г. Полярный), на втором месте – команда «Робинзоны» из МАОУ «ООШ №1 им. М.А.Погодина (руководитель И.А.Анасова), третье место присуждено команде «Орлята» (МАОУДО «ЦДОД» г. Полярный).

      Грамотами «За волю к победе»    награждены команды «Нерпа» (руководитель Д.О. Глинский)  и «Юные туристы» (руководитель С.М. Лепендин) из МАОУДО «ЦТТиПО», а также команды «Пилигрим» и «Горизонт» из МБОУДО «ДДТ «Дриада» (руководитель К.Н. Бурнышева).

Добавить комментарий