«Юные пожарные»

26 апреля 2019 года состоялась увлекательная экскурсия в специальную пожарно — спасательную часть № 3 «СУ ФПС № 48 МЧС России» г. Полярный. Обучающиеся объединений «Клуб юных моряков» (руководитель Ямаш Андрей Владимирович, педагог дополнительного образования) и «Мир профессий. Мир здоровья» (руководитель Землякова Яна Михайловна, педагог-психолог) смогли окунуться в яркий мир защиты и безопасности. Экскурсия началась с доброй улыбки майора внутренний службы Осипова Роман Викторович, который провёл ребят в учебный класс. Во время беседы обучающиеся вспомнили и повторили правила пожарной безопасности и правила поведения при пожаре. Далее экскурсию продолжил помощник по караулу Галкин Сергей Сергеевич. Он показал ребятам столовую, комнату отдыха, а также привёл в пункт связи части, куда поступают звонки от людей, попавших в опасность.

Самым интересным и долгожданным стал обзор специальной пожарно-спасательной техники и оборудования. С.С. Галкин подробно рассказал про возможности и конструкторские особенности пожарной машины, ответил на все интересующие вопросы. Каждый из обучающихся смог побывать в роли пожарного, примерив на себя дыхательные аппараты, находясь в базе ГДЗС.

Экскурсия не только произвела на ребят незабываемые впечатления, но и стала важной практической помощью для освоения дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.

Добавить комментарий