МУНИЦИПАЛЬНЫЙ БЛИЦ — ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

3 марта  в шахматном клубе МАОУДО «ЦДОД»  состоялся открытый муниципальный шахматный блиц-турнир, посвящённый Дню защитника Отечества. В нём приняли участие более 50 обучающихся из образовательных организаций и взрослых любителей шахмат ЗАТО Александровск.

Юные шахматисты показали прекрасные результаты. В возрастной  группе мальчиков и девочек от 5 до 10 лет в упорной борьбе первое место и золотую медаль завоевал Зубков Иван  (г. Полярный). Серебряная медаль за 2 место в этой же возрастной группе досталась Иванову Сергею (г. Полярный), а третье место занял Блюм Лев (г. Снежногорск).

В возрастной группе  от 10 до 14  лет все призовые места присуждены обучающимся ЦДОД г. Полярного:   на  первом месте  —  Раннев Кирилл (6 очков),   на втором месте – Галкин Сергей (5 ½ очка), на третьем месте Гасаров Адам  (5 очков).

Среди девушек от 14 лет и старше места  распределились следующим образом: 1 место и золотая медаль – Максимова Александра (г. Снежногорск), 2 место и серебряная медаль – Казармина Ольга (г. Полярный), 3 место и бронзовая медаль – Сухова Анастасия (г. Полярный).

Самая острая борьба  по интересным партиям и комбинациям за призовые места развернулась в группе юношей старше 14 лет и взрослых шахматистов.  В итоге все медали завоевали шахматисты их  Полярного: золото у Д. Андреева (13 ½ очка), серебро у П.Калиновского (13 очков), бронза у О.Бибеева (13 очков).